• Новости/
  • Ростовский «Стелла-Банк» утратил лицензию

Ростовский «Стелла-Банк» утратил лицензию

Центробанк лишил лицензии на осуществление банковских операций у акционерной коммерческой организации «Стелла-Банк», базирующейся в Ростове-на-Дону. Регулятор заявил, что банком нарушались требования, связанные с необходимостью противодействия легализации доходов, которые были получены преступным путем. Кроме того, «Стелла-Банк» проводил высокорискованную кредитную политику.

Согласно заявлению Центробанка, несмотря на то, что надзорным органом были введены ограничения на привлечение вкладов, «Стелла-Банк» продолжал активное привлечение средств по ставкам, которые существенно превысили рыночный уровень.

Ныне с «Стелла-Банке» уже начала действовать временная администрация под руководством экономиста  сектора надзора за системно значимыми кредитными организациями отдела банковского надзора отделения Наталья Ростова. 

Согласно данным отчетности, по величине активов «Стелла-Банк», являющийся участником системы страхования вкладов, на 1 апреля 2016 года занимал 467 место в банковской системе Российской Федерации.

Как ранее сообщалось на Realtypress.ru, международное рейтинговое агентство Moody's предполагает, что около десяти процентов действующих в России банков в течение года утратят лицензии и будут ликвидированы.



Ключевые понятия:
Риски кредитования, Система страхования вкладов
Компании:
Центральный банк Российской Федерации
Лицензии отозваны еще у двух московских банков Центробанк лишил лицензий два столичных банка – АО «Океан банк» и ООО «Коммерческий банк «Пульс Столицы». Оба банка отключены от БЭСП. Эти финансовые организации являются участниками ... >>>>>

Банковские взносы на страхование вкладов будут увеличены Взносы банков в Фонд страхования вкладов в этом году могут вырасти на 9-14 миллиардов рублей. Примерно половина этой суммы поступит в Сбербанк. На совете директоров Агентства по страхованию ... >>>>>

Выплаты клиентам «Кроссинвестбанка» начнутся не позднее 25 апреля Как сообщает Агентство по страхованию вкладов выплаты клиентам «Кроссинвестбанка» начнутся не позднее 25 апреля. Частным клиентам будет выплачено сто процентное возмещение, при сумме ... >>>>>