• Статьи/
  • Обзор жилого комплекса "Татьянин Парк" в Видном

Обзор жилого комплекса "Татьянин Парк" в Видном

Команда журналистов RealtyPress продолжает знакомить вас с новостройками Москвы и Московской области. На этот раз специальный корреспондент Юлия Свиблова отправилась на расследование в офис продаж ЖК «Татьянин Парк», чтобы изучить данный проект и составить свой, независимый отзыв об этом жилом комплексе.

Меня, как потенциального покупателя, заинтересовал «Татьянин Парк» масштабами строительства и многообещающим будущим, которое застройщик так усердно рекламирует на своем сайте и в различных источниках СМИ. В наши дни, вряд ли, найдется человек, который поверит рекламе и немедленно ринется покупать квартиру за несколько миллионов рублей. Даже у таких, хорошо зарекомендовавших себя застройщиков, как группа компаний «МИЦ» могут случаться проколы, поэтому на одном доверии далеко не уедешь.

ЖК «Татьянин Парк» в интернете

Для начала попробуем изучить официальный сайт ЖК «Татьянин Парк», так сказать, разглядеть проект на дальнем расстоянии, и только потом отправиться на стройку. Хотя, часто, именно в интернете можно найти нелестные отзывы о проекте, или, наоборот, вполне положительные комментарии. Если не на сайте застройщика, то на независимых форумах таких сообщений предостаточно.

Касаемо официальной странички ЖК «Татьянин Парк», могу сказать, что сайт мне понравился и оформлением, и содержанием. Здесь собрано все необходимое о проекте и о застройщике, выставлены планировки квартир, обзор объекта снаружи и изнутри, фотогалерея строительства, генплан застройки и много другой актуальной информации.

На форумах и интернет обсуждениях проекта я не нашла ни одного отрицательного комментария по поводу неудачной покупки квартиры или нежелания приобретать жилье в этом жилом комплексе - все либо задают вопросы, либо отзываются о жилом комплексе положительно. Это можно объяснить ранней стадией строительства или безупречностью ЖК «Татьянин Парк». Я больше склоняюсь к первому варианту, так как считаю, что идеальных новостроек не бывает.

Дорога в офис продаж

Конечно, ЖК «Татьянин Парк» не ближний свет, чтобы добраться до объекта, нужно было потратить немалое количество времени. Однако, если сравнивать со многими другими новостройками, этот объект находится не так далеко, как может показаться на первый взгляд. От метро Юго-Западная я села в маршрутное такси №510 (вам подойдет любая маршрутка или автобус идущие в направлении Солнцево) и меньше чем через 20 минут прибыла на место. Если на машине, то съезд со МКАД на Боровское шоссе, и через несколько минут (если без пробок) вы на месте.

Итак, офис продаж. Как всегда, группа компаний «МИЦ» радует своими красивыми, хорошо обустроенными, уютными офисами продаж. Здание офиса находится на Боровском шоссе, на заднем плане виднеется первая очередь строительства. Как снаружи, так и изнутри офис хорошо оборудован, так что беседа с менеджером доставила мне еще большее удовольствие.

На какой стадии строительства находится жилой комплекс?

Проект стартовал около года назад, поэтому большинство корпусов еще не начали строить. Пока что вы можете наблюдать первую очередь строительства: 19, 20, 23 и 24 корпуса. Так же с первой очередью будет завершено строительство детского садика, школы и поликлиники. В дальнейшем эти объекты будут переданы в муниципалитет города, под государственную опеку. Поликлиника будет предоставлять как платные, так и бесплатные услуги.

На сайте я прочитала о концепции строительства «двор без машин». Это новая задумка застройщика?

Совершенно верно, архитектурная идея «двор без машин» позволит организовать удобное перемещение автомобилей и их удачное размещение без въезда на территорию жилого комплекса. Это делается для того, чтобы оградить жителей от вредных выхлопных газов, вечного шума моторов и сигнализации под окнами. Каждый из 25 корпусов будет иметь свою подземную парковку, так, что выезжать во двор не будет никакого смыла.

А что будет построено внутри жилого комплекса, помимо домов и учреждений?

Наша компания уделяет особое внимание концепции благоустройства дворов и внутренней территории жилого комплекса. Так, на территории комплекса будут располагаться: зоны отдыха и спорта, мультиспортивная площадка, отдельные спортивные зоны, велосипедная площадка, скейт парк, баскетбольная площадка, футбольное поле, спортивные дорожки, площадка для родителей, гуляющих с детьми, отдельная зона для прогулок с животными и площадки для детских игр и развлечений. Рядом с жилым комплексом расположен небольшой водоем, в скором времени начнется его благоустройство для прогулок и отдыха будущих жителей.

А как обстоят дела с экологией в данной местности?

Могу сказать, что экологическое состояние этого района одно из самых лучших в Москве и Подмосковье. Не смотря на то, что жилой комплекс находится вблизи Боровского шоссе, густые леса по периметру территории осуществляют свою спасательную функцию. Так что, воздух здесь чистый и располагает к отдыху.

А соседство с заводом по производству строительных материалов разве не портит картину?

Этот завод практически закончил свою деятельность на этой территории. К тому времени, когда здесь появятся жильцы ЖК «Татьянин Парк» он перестанет функционировать.

Насколько развита в этом районе инфраструктура?

Как вы уже успели заметить, продуктовые и продовольственные магазины в шаговой доступности. До метро Юго-Западная добираться 15-20 минут. Кроме того, в шаговой доступности находится район Солнцево, если по каким-то причинам, вы не захотите пользоваться внутренней инфраструктурой ЖК «Татьянин Парк», в Солнцево есть все необходимое для комфортной жизни.

Когда планируете закончить строительство?

4 квартал 2017 года - срок полного завершения строительства.

Сколько будет стоить удовольствие иметь квартиру в вашем жилом комплексе?

На данный момент могу предоставить вам расценки только на первые 2 дома. Остальные пока в продажу не вступили.  Итак, 79 850 руб/кв.м - 2-х и 3-х комнатные квартиры на первых этажах, 88 850 руб/кв.м - 1 комната на 1 этаже и 2-х площадью от 82 кв.м., 91 850 руб/кв.м - 2-х комнатные от 72 до 82 кв.м и 1 комнатные от 52 кв.м., 94 850 руб/кв.м - 1 комнатные от 46 до 52 кв.м, 2-х комнатные от 72 кв.м, 3-х комнатные любой площади, 102 850 - однушки от 41 до 46 кв.м, 104 850 - однокомнатные до 41 кв.м.

Какие банки предоставляют ипотеку?

С нами сотрудничает несколько банков: Банк «Балтика» (ставка 10%), Московский Кредитный Банк (10%), РОСАВТОБАНК (15%), Московское Ипотечное Агентство (20%), МТС Банк (12%), СМП Банк (15%), Газпромбанк (15%), ВТБ 24 (10%), Уралсиб (20%), ГЕНБАНК (15%), DeltaCredit (15%) и Сбербанк России (12%).

Один, иногда два раза в месяц цены растут. Так что, если вы приняли решение купить квартиру в нашем жилом комплексе, цена будет дешевле, если как можно раньше начать процесс оформления и заключения договора.

Поездка на территорию жилого комплекса и встреча с риелтором устранили во мне все возможные сомнения по поводу благополучия данного объекта. Во время пребывания в ЖК «Татьянин Парк» я не заметила ничего подозрительного, или чего-то, что могло бы подорвать репутацию этого проекта.

Конечно, близкое расположение к дороге влияет на экологию района. Но, с другой стороны, покажите мне хотя бы один город с безупречной экологией и хорошей транспортной доступностью. Идеалов в этом отношении не бывает. Кстати, в 2012 году территория, на которой расположен «Татьянин Парк», присоединена к Москве, и в ближайшем будущем здесь планируется открыть станцию метро.

Так что, этот жилой комплекс во всех отношениях имеет право рассматриваться в качестве потенциальной покупки и занимать одно из лидирующих мест на рынке строительного бизнеса.

RealtyPress.ru



Ключевые понятия:
Застройщики Москвы и Подмосковья, Ипотека, Квартиры Подмосковья, Новостройки Подмосковья, Отзывы о новостройках
Компании:
ВТБ24, ЗАО "Коммерческий банк ДельтаКредит", ЗАО Акционерный банк газовой промышленности “Газпромбанк”, МИЦ группа компаний (Московский Ипотечный Центр), ОАО "БАНК УРАЛСИБ", ОАО «Акционерный коммерческий Сберегательный банк Российской Федерации», ОАО «Коммерческий Банк «Московское ипотечное агентство», ОАО «Московский Кредитный Банк»