• Статьи/
  • Обзор 5 популярных новостроек в городе Мытищи

Обзор 5 популярных новостроек в городе Мытищи

Мытищи – один из наиболее популярных подмосковных городов на современном рынке недвижимости. Отличная транспортная доступность, быстрая динамика внутреннего развития района делает его привлекательным для застройщиков и, как следствие, для покупателей квартир. Редакция RealtyPress.ru решила познакомить вас с пятью самыми интересными новостройками этого года, выявить лучшие и худшие качества каждой из них и определить наиболее подходящий именно вам вариант покупки квартиры.


Название

Адрес

Застройщик

Цены (руб/кв.м)

Срок сдачи объекта

ЖК «Тарасовский»

г. Мытищи, ул. Силикатная, мкр. 29, корп. 4

Группа компаний «Инвест-Строй»

От 67 000

2 кв. 2014 г.

ЖК «Спутник»

г. Мытищи, ул. 2-я Институтская, мкр. 30

Группа компаний «Инвест-Строй»

От 70 000

3 кв. 2015 г.

ЖК «Новые Вешки»

Мытищенский район, поселок Вешки

Группа компаний «Савацкий» (The Sawatzky Group of Companies)

От 96 738

1 кв. 2014 г.

ЖК «Ньютон»

г. Мытищи, Кирпичная улица

TEKTA GROUP

От 81 000

4 кв. 2014 г.

ЖК «Барбарис, Мытищи»

г. Мытищи, ул. Колпакова, д. 35

ООО «Пересвет-Реал Эстейт»

От 82 000

1 кв. 2014 г.

Название «жилой комплекс» как-то сразу наталкивает нас на мысли о нескольких домах, объединенных единой территорией и инфраструктурой. Однако, в случае с ЖК «Тарасовский», это один 11-ти этажный монолитный дом с подземным паркингом, тремя подъездами и двумя лифтами в каждом из них.

Что касается внутренней инфраструктуры, она состоит из детской площадки, спортивной площадки и благоустроенной зоны для прогулок и отдыха. Никакой дополнительной инфраструктуры в виде садиков, школ и других учреждений для одного дома не предусмотрено. На этот случай поблизости функционируют несколько садиков и школ, так что с этим вопросом проблем возникнуть не должно.

Что касается транспортной доступности, город Мытищи, а, в частности, и сам объект расположен в 15 минутах от Москвы по Пироговскому шоссе. Ближайшие станции метро: Медведково и Бабушкинская.

К сожалению, на интернет просторах у этого жилого комплекса своей официальной страницы нет, и для того чтобы найти интересующую информацию, понадобится немалое количество времени.

Если говорить о статусе жилого комплекса, то я бы не торопилась его так называть, все таки один единственный дом жилым комплексом не является. Давайте назовем вещи своими именами, если вы покупаете квартиру в этом доме, вы платите только за квартиру и ни за что более. Хотя цена за кв.м достаточно привлекательная, да и территория расположения весьма выгодная. Так что, если отсутствие внутренней инфраструктуры для вас особой роли не играет, можете смело рассматривать ЖК «Тарасовский» как потенциальную покупку.

Что касается ЖК «Спутник», могу сказать что этот объект сильно отличается от других представленных вариантов. 9 монолитно-кирпичных 17-ти этажных домов с разным количеством подъездов и квартир.

Внутренняя инфраструктура включает детский сад, реконструированную школу и несколько организаций бытового обслуживания. Кроме того, на близлежащей территории имеются школы, дошкольные учреждения, магазины и торговые центры.

Объект находится в выгодном территориальном расположении относительно Москвы: в пяти минутах ходьбы ж/д станция «Строитель», до Ярославского шоссе рукой подать, до станции метро «Бабушкинская» 25 минут на общественном транспорте.

Покупка квартиры в жилом комплексе «Спутник» - во всех отношениях выгодное финансовое вложение, отношение цены и качества предоставляемых услуг достаточно оправданное. Единственным минусом этого объекта может оказаться близкое расположение к железной дороге и Ярославскому шоссе, т.е постоянный шум машин и поездов. Так что здесь придется выбирать между хорошей транспортной доступностью и тишиной.

Следующий по списку жилой комплекс «Новые Вешки». Хочу выделить этот объект из числа представленных, как самый информационно доступный. Застройщик данного объекта позаботился об обеспечении потенциальных покупателей хорошим, грамотно оформленным официальным сайтом — а значит отправил его в список наиболее доступных жилых комплексов.

ЖК «Новые Вешки» представляет собой малоэтажный квартирный комплекс бизнес класса в 4 очереди строительства с подземным паркингом, детскими и спортивными площадками, а так же благоустроенной территорией для прогулок.

Жилой комплекс находится по соседству с одноименным коттеджным поселком, который имеет достаточно развитую инфраструктуру: детские сады, школы, фитнес-центр с бассейном, медицинский центр, торговый комплекс, магазины, каток и многое другое.

Жилой комплекс расположен в Мытищинском районе, в великолепных природных условиях, так что экология здесь на достаточно высоком уровне.

Несмотря на такое территориальное расположение, с транспортной доступностью проблем возникнуть не должно: до ближайшей станции метро Алтуфьево 15 минут на транспорте, 2 км от МКАД по Алтуфьевскому шоссе. Условия для жизни великолепные.

Единственным, не хочу называть это минусом, значительным фактором в выборе квартиры может стать цена за кв.м – удовольствие не из дешевых. Однако, нельзя считать такую стоимость завышенной, здесь действительно есть за что платить.

Жилой комплекс «Ньютон» – это монолитный дом с вентилируемыми фасадами и панорамным остеклением. Расположен в самом центре города Мытищи, так что с инфраструктурой или транспортной доступностью проблем не возникнет.

Вы будете обеспечены достаточным количеством школ, детских садов, поликлиник, магазинов и других нужных вам учреждений. В пяти минутах ходьбы расположена ж/д станция «Мытищи», автобусные остановки до станций метро «Мелведково», «Бабушкинская», «ВДНХ». Кроме того, в 2015 году запланировано открытие новой станции метро в самом городе.

Время в дороге от дома до Москвы займет у вас около 20 минут. Что касается экологии, то назовем ее «городской экологией». Конечно, Мытищи далеко не самый экологически загрязненный город в Московской области, но, близкое расположение к автомагистралям и наличие разного рода предприятий так или иначе влияют на качество воздуха в этой местности.

Жилой комплекс «Ньютон» будет иметь подземную парковку, свою закрытую благоустроенную территорию, с детскими и спортивными площадками, супермаркетами и организациями бытового обслуживания. Равно как и ЖК «Тарасовский», «Ньютон» не имеет своих образовательных учреждений, остается надеяться, что город Мытищи будет в состоянии принять в свои ряды несколько тысяч новых учеников.

И, наконец, жилой комплекс «Барбарис, Мытищи». Этот объект представляет собой 12-ти этажный монолитно-кирпичный дом с 3-мя подъездами и близлежащим двухуровневым паркингом.

Внутренняя инфраструктура объекта ограничивается детскими площадками, зонами для отдыха и занятий спортом. Вся необходимая инфраструктура (дошкольные, образовательные и медицинские учреждения) расположены в самом городе Мытищи недалеко от жилого комплекса.

Несмотря на то, что дом находится практически на окраине города, с транспортной доступностью в этой местности все в порядке: до станции метро «Медведково» регулярно ходит маршрутное такси, ближайшая автомагистраль – Волоколамское шоссе.

Недалеко от жилого комплекса планируется строительство большого торгового центра. Это является одновременно как плюсом, так и минусом. Плюс, разумеется в том, что не придется далеко ездить, а минус – все начнут приезжать в этот ТРЦ, и как следствие, добавят загруженности на Волоколамском шоссе.

Проект позиционирует себя как дом бизнес класса, однако, никаких значительных преимуществ перед другими жилыми комплексами, на мой взгляд, не имеет. Единственное, что может привлечь вас в этом объекте – это сочетание хорошей транспортной доступности и относительно небольшой плотности населения, что обеспечивает тишину и покой окружающей вас местности.

Каждый из представленных выше объектов имеет как положительные, так и отрицательные стороны. Каких-либо ярко выраженных недостатков ни у одного жилого комплекса нет, есть лишь характеристики, которые для одних являются привлекательными, а для других отталкивающими.

Итак, если главным критерием при выборе квартиры для вас является тишина и покой, то смело покупайте жилье в ЖК «Новые Вешки» или  в ЖК «Барбарис, Мытищи». Если же для вас в первую очередь важна транспортная доступность, вам больше подойдет ЖК «Спутник», ЖК «Ньютон» и ЖК «Тарасовский». Вы предпочитаете жить в закрытом территориальном комплексе с хорошей внутренней инфраструктурой, предлагаю рассмотреть ЖК «Спутник». Тем, кто еще не определился со своими предпочтениями, предлагаю рассмотреть в качестве потенциальной покупки каждый из этих объектов, они действительно достойны вашего внимания при выборе квартиры.

RealtyPress.ru



Ключевые понятия:
Жилые комплексы, Застройщики Москвы и Подмосковья, Новостройки Москвы, Новостройки Подмосковья, Приобретение права собственности
Компании:
TEKTA GROUP, The Sawatzky Group of Companies, ЗАО "Инвест-строй"