• Статьи/
  • Обзор жилого комплекса "Коммунарка" в Ленинском районе

Обзор жилого комплекса "Коммунарка" в Ленинском районе

Подавляющее большинство предложений на современном рынке недвижимости — это жилые комплексы с собственной территорией и отдельной внутренней инфраструктурой. ЖК «Коммунарка» отличается от своих конкурентов, главным образом тем, что имеет рассеянный характер строительства, т. е дома возводятся в разных территориальных точках одноименного поселка. Корреспондент RealtyPress Юлия Свиблова отправилась на этот объект строительства, чтобы изучить его и составить свое независимое мнение о новом жилом комплексе «Коммунарка».

Этот строительный проект действительно оригинальный и во многом отличается от своих «собратьев» по строительству. Одной из главных задач моего путешествия в Коммунарку был поиск ответа на вопрос: «Насколько эффективен такой способ возведения домов, в первую очередь для самих жителей будущего жилого комплекса?». Ну и конечно, моя поездка должна была подтвердить или опровергнуть широко растиражированные на интернет просторах и в других средствах массовой информации слова застройщика об идеальной жизни в ЖК «Коммунарка».

Интернет

Кстати о СМИ: и в интернете, и на рекламных вывесках о ЖК «Коммунарка» упоминается достаточно часто. Он всегда на слуху у тех кто интересуется квартирами в Москве и Подмосковье. Интернет портал, как и сам проект «Коммунарка», достаточно широк и разнообразен в плане предоставления информации. Очень красочно и подробно описан генплан строительства, присутствует необходимая документация, планировки квартир, отлично работает новостная лента. Удивило отсутствие онлайн вещания с объектов строительства (для многих современных проектов это стало нормой). Порадовала оперативность системы «вопросов и ответов» - обратная связь работает на хорошем уровне.

Помимо обсуждений на официальном сайте, существует множество независимых форумов, где люди высказываются относительно объекта. ЖК «Коммунарка» пользуется большой популярностью среди потенциальных покупателей и имеет достаточное количество обсуждений. В большинстве своем отзывы форумчан положительные. Я честно старалась найти нелестную информацию о жилом комплексе, но ничего кроме сообщений о том, что Коммунарка — это место репрессий и расстрелов, не нашла. Обязательно на встрече с менеджером продаж подниму этот вопрос.

Дорога

Но, чтобы встретиться с менеджером, нужно, как минимум, добраться до объекта. Сделать это, как оказалось, несложно. Есть несколько вариантов: на автомобиле — 4 км от МКАД по Калужскому шоссе, до поворота на поселок Коммунарка; на общественном транспорте: от станции метро «Теплый Стан», автобус или маршрутное такси №895. Транспорт до Коммунарки ходит часто, так что долго ждать не придется. Не стоит бояться слишком загруженного Калужского шоссе и долгиъ часов в пробках. Здесь их не больше, хотя и не меньше, чем на других трассах Москвы. Может быть мне повезло, но доехала я от метро до офиса продаж за 10 минут по совершенно открытой дороге.

Офис продаж

Офис продаж, на мое удивление - ничем не примечательное одноэтажное сооружение. Обычно группа компаний «МИЦ» любит радовать потенциальных покупателей яркими помещениями и не скупится на роскошное их оформление. Здесь я этого не увидела. Что же касается самих сотрудников, компания в очередной раз порадовала меня вежливыми и компетентными риэлторами, общение с которыми - всегда приятный и плодотворный процесс:

Каковы сроки реализации строительного проекта «Коммунарка»?

– ЖК «Коммунарка» начал строиться в 2007 году и закончит свою реализацию в 2015 году. Проект осуществляется в 11 очередей и проходит госкомиссию после окончания строительных работ по каждому из них.

Какие очереди строительства сейчас находятся в процессе возведения и в продаже?

Таких объектов осталось 5: Коммунарка 5, Коммунарка 6, Коммунарка 7, Коммунарка 10 и Коммунарка 11. Необходимая информация по каждому из них:

 

Количество корпусов

Тип дома

Этажность

Высота потолков

Срок сдачи Госкомиссии

Коммунарка 5

3

монолитно-кирпичный

От 9 до 12

2,6 м

4 кв. 2014 г.

Коммунарка 6

1

монолитно-кирпичный

От 9 до 12

3 м

4 кв. 2014 г.

Коммунарка 7

2

монолитно-кирпичный

От 9 до 17

2,76 м

3 кв. 2014 г.

Коммунарка 10

1

монолитно-кирпичный

От 13 до 17

3 м

2 кв. 2015 г.

Коммунарка 11

2

монолитно-кирпичный

От 14 до 17

3 м

3 кв. 2015 г.

Как у ЖК «Коммунарка» обстоят дела с инфраструктурой?

Преимущество нашего жилого комплекса перед другими в том, что он находятся непосредственно на территории уже функционирующего населенного пункта. Поселок Коммунарка имеет достаточно развитую инфраструктуру: Дом Культуры,  Школа, Детский Сад, Спорткомплекс, Физико-Математический лицей, Отделение Полиции, Сбербанк, и множество других объектов инфраструктуры для комфортной жизни на территории поселка. К ним добавятся: 2 детских сада, спорткомплекс, детский парк, Православный Храм, Деловой центр. Кроме того, недалеко от комплекса расположены крупный торгово-развлекательный центр с кинотеатрами, ресторанами и магазинами: ОБИ, МЕГА, АШАН, ИКЕА. До метро всего 10 минут на автобусе или маршрутном такси - связь со Столицей великолепная. А после присоединения Коммунарки к территории Москвы она еще и крепкая.

А паркинг строиться будет?

Да, но это осуществит уже другая компания «ДЕКОР». К нам она не имеет никакого отношения. Могу только сказать, что будет построен гаражный комплекс на несколько сотен мест, желающие могут приобрести свое место в гараже уже сейчас. Для остальных же предусмотрена свободная парковка.

Сколько стоит удовольствие проживания в ЖК «Коммунарка»?

Типовых расценок не существует, у каждой квартиры своя цена. На стоимость влияет множество факторов: очередь строительства, корпус, этаж, площадь, форма оплаты. Могу предоставить примерную стоимость квартир в 5-ти оставшихся очередях строительства:

 

Однокомнатные (руб.)

Двухкомнатные (руб.)

Трехкомнатные (руб.)

Коммунарка 5

4 323 000 - 4 924 000

5 682 000 - 6 375 000

8 504 000 - 9 032 000

Коммунарка 6

3 998 000 - 5 024 000

5 894 000 - 6 894 000

8 889 000 - 9 643 000

Коммунарка 7

4 324 000 - 4 468 000

5 570 000 - 6 269 000

нет в продаже

Коммунарка 10

3 950 000 - 4 317 000

 

нет в продаже

нет в продаже

Коммунарка 11

4 144 000 - 4 388 000

нет в продаже

нет в продаже

Каждый месяц стоимость квадратного метра увеличивается, так что, в ноябре эти цены будут немного выше.

Какие банки участвуют в ипотеке?

Сбербанк России, Балтика, ВТБ 24, ГАЗПРОМБАНК, ПРОМСВЯЗЬБАНК, УРАЛСИБ, DeltaCredit, МТС-Банк, БАЛТИНВЕСТБАНК, РОСАВТОБАНК, Московское Ипотечное Агентство, ГЕНБАНК, СМП Банк, Связь-Банк, ВОЗРОЖДЕНИЕ, ТРАНСКАПИТАЛБАНК, Примсоцбанк и МКБ.

На некоторых форумах и интернет обсуждениях Коммунарка упоминается как территория массовых расстрелов. Многие утверждают что здесь захоронены десятки тысяч убитых солдат, политических преступников и осужденных. Правда это или вымысел?

Такое место действительно существовало, но к территории ЖК «Коммунарка» и поселка Коммунарка не имеет никакого отношения.

Как у поселка Коммунарка обстоят дела с экологией?

В окружении лесных массивов и водоемов, с минимальным количеством объектов загрязнения воздуха, это поселок имеет отличные условия проживания для вас и вашей семьи.

Разговор с риэлтором и последующая прогулка по территории поселка не оставили у меня никаких сомнений в эффективности такого способа строительства домов, как в ЖК «Коммунарка». Застройщик не заселяет отдельную территорию, а совершенствует уже существующий поселок, обустраивая его новыми домами, объектами инфраструктуры и оригинальными ландшафтными решениями. Для поселка Коммунарка и его жителей, такое развитие территории, я уверена, будет полезным.

Единственным минусом этого жилого комплекса является малое количество образовательных учреждений. С каждым годом население района будет расти, а значит школ и детских садов должно быть больше. Кроме того, «свободная парковка» – это значит, что машины будут размещать в любом удобном месте. В остальном же, могу сказать, проект действительно удачный и оригинальный. Можете смело рассматривать его как вариант для приобретения квартиры.

 

Realtypress.ru



Ключевые понятия:
Жилые комплексы, Застройщики Москвы и Подмосковья, Недвижимость, Новостройки Подмосковья
Компании:
ВТБ24, ЗАО Акционерный банк газовой промышленности “Газпромбанк”, МИЦ группа компаний (Московский Ипотечный Центр), ОАО «Акционерный коммерческий Сберегательный банк Российской Федерации», ОАО «Коммерческий Банк «Московское ипотечное агентство», ОАО «Межрегиональный коммерческий банк развития связи и информатики», ОАО Банк «Северный морской путь», Открытое акционерное общество «МТС-Банк»
НОВОСТИ Все новости