• Статьи/
  • 6 крупнейших новостроек Подмосковья

6 крупнейших новостроек Подмосковья

На современном рынке недвижимости все большую популярность приобретают, так называемые, комплексные застройки — проекты, по масштабу равные небольшим городам.

Покупая квартиру в новом микрорайоне, мы платим не только за квадратные метры, но и за возможности, которые эта квартира предоставляет. Именно поэтому нам так важна внутренняя инфраструктура района. Чем благоприятнее обустроен жилой микрорайон, тем комфортнее ваша жизнь в нем.

Редакция RealtyPress.ru составила независимый рейтинг 6-ти крупнейших новостроек Подмосковья, сопоставив все плюсы и минусы каждой из них, вы сможете выбрать наиболее подходящий именно вам микрорайон для приобретения жилой площади. Отдельно отметим, что в качестве подмосковных мы рассматривали и объекты, расположенные на недавно присоединенных к столице территориях. Их потребительские характеристики – такие, как транспортная доступность, инфраструктура и т.п. – полностью унаследовали все плюсы и минусы «областного» жилья.

Название

Адрес

Застройщик

Цены (руб. кв.м)

Срок сдачи объекта

ЖК «Центр-2»

г. Железнодорожный, ул. Автозаводская

ОАО «ДСК-1»

От 56 700

4 кв. 2015 г.

ЖК «Переделкино Ближнее»

Новомосковский АО, Внуковское, дер. Рассказовка

Компания «Абсолют Недвижимость»

От 77 000

3 кв. 2018 г.

ЖК «Первый Московский»

Новомосковский АО, Московский г/п, мкр. 5 Серевный

«Абсолют Недвижимость»

От 76 557

3 кв. 2018 г.

ЖК  «Ярославский»

г. Мытищи, мкр. 16, ул. Юбиленая

ГК «ПИК»

От 71 560

2022 г. (ориентировочно)

ЖК «Гусарская Баллада»

МО, Одинцово, пос. ВНИИСОК, ул. Акуловская

ГК «Жилищный Капитал»

От 62 000

4 кв. 2015 г.

ЖК «Мортонград Бутово»

МО, Ленинский р-н

ГК «Мортон»

От 66 500

4 кв. 2017 г.

Уже по срокам сдачи жилых комплексов госкомиссии можно понять, насколько крупные по масштабу проекты представлены в нашем рейтинге. Москва не только расширяет свои границы, но и развивается внутренне, появляются все больше «городов в городе», а значит нам есть что сравнить и из чего выбрать.

Жилой комплекс «Центр-2»

Первый претендент на покупку квартиры в нашем списке ЖК «Центр-2». Микрорайон расположен в центре города Железнодорожный, недалеко от одноименной ж/д станции. Площадь застраиваемой территории составляет порядка 140 га. Жилой комплекс делится на 6 самостоятельных кварталов с отдельной инфраструктурой в каждом из них (детские сады, школы, магазины, храм, торгово-развлекательный центр, музыкальная школа, две поликлиники и другие объекты социальной инфраструктуры). Наличие ж/д станции, что называется «прямо под боком», обеспечивает великолепную транспортную доступность — 20 минут на электричке, и вы на Курском вокзале.

Казалось бы, такая тесная связь с Москвой должна повлиять на стоимость квартир, однако цены за квадратный метр в этом жилом комплексе ниже, чем у остальных проектов в нашем списке. ЖК «Центр-2» позиционируется как жилье комфорт-класса и не уступает другим проектам в уровне благоустройства. Несмотря на близкое расположение к Носовихинскому шоссе, жилой комплекс находится в одном из наиболее экологически благоприятных районов Подмосковья. С двух сторон его окружают Кунчинский и Ольгинский лесопарки.

Окончательная сдача госкомиссии — 4 кв. 2015 года, но это не значит, что до этого времени здесь никто не будет жить. ЖК «Центр-2», как и все остальные проекты, проводит сдачу госкомиссии и заселение по частям, то есть по мере окончания строительства того или иного квартала. В случае с «Центр-2», это 6 самостоятельных кварталов.

Преимуществ у этого проекта много: высокая скорость строительства, удобные планировки квартир с увеличенной площадью остекления, шумоизоляционные пластиковые стеклопакеты, современная электропроводка и, наконец, самый главный плюс — развитая как внутренняя, так и внешняя инфраструктура. Как и у любого жилого комплекса, у «Центр-2» есть свои минусы: близкое расположение к ЗАО «Минеральная Вата». Для кого-то этот факт может стать существенным при решении покупки квартиры. ЖК «Центр-2» идеально подходит для тех, кто часто выезжает в Москву, и для тех, кто пока не планирует обзавестись автомобилем. Наличие или отсутствие собственного транспорта не повлияют на качество жизни в этом микрорайоне.

Жилой комплекс «Центр-2»

Жилой комплекс «Переделкино Ближнее»

ЖК «Переделкино Ближнее» также имеет все шансы оказаться первым в вашем списке потенциальных покупок. Этот проект один из наиболее выгодных вариантов успешного вложения денег в недвижимость: во первых, вы покупаете квартиру в Столице по Подмосковным ценам, во вторых, сама концепция строительства этого проекта «Город, где живет детство» ориентирована на обеспечение комфортной семейной жизни. Именно поэтому, на территории жилого комплекса планируется большое количество детских и спортивных площадок, более десяти детских садов и школ, поликлиника и больница со станцией скорой помощи, стадион, оздоровительный комплекс, культурно-досуговые организации, кинотеатр, рестораны, подземный паркинг и другие необходимые объекты инфраструктуры. Кроме того, планируется озеленение всей территории комплекса, посадка деревьев, кустарников, цветов.

Несмотря на близкое расположение дорог, проблем с экологией в этом районе не возникает, «Переделкино Ближнее» окружают Ульяновский и Баковский лесопарки. Покупка квартиры в этом микрорайоне — это возможность жить в Столице и ощущать все преимущества загородной жизни и окружающей тебя природы.

Жилой комплекс «Переделкино Ближнее»

Жилой комплекс «Первый Московский»

ЖК «Первый Московский» - собрат предыдущего жилого комплекса по территориальному расположению. «Первый Московский» также относится к Новой Москве и обладает весьма выгодными для такого преимущества ценами. Жить в Москве, значит иметь массу привилегий Столичного жителя: прописка, льготы и многое другое.

Проект состоит из 65 высотных корпусов серии П-111М, П-44, КОПЭ с достаточным количеством объектов инфраструктуры: школы, детские сады, подземный паркинг, гаражи, пункты охраны порядка,  магазины, пункты бытового обслуживания,  поликлиника, фитнес-клуб, торгово-развлекательный центр и много других организаций. Поскольку проект позиционирует себя как «город-парк», генпланом строительства предусмотрено масштабное озеленение всей территории объекта, посадка деревьев, аллей, кустарников, организация газонов.

Экология здесь также на высоком уровне, жилой комплекс находится в наивыгоднейшем территориальном расположении, недалеко от густых лесов, и даже близкое расположение автомагистрали не влияет на чистоту воздуха. Если при выборе квартиры вы в первую очередь руководствуетесь экологическим состоянием местности и внутренним благоустройством жилого комплекса, то вам обязательно стоит поближе познакомиться с ЖК «Первый Московский», может быть это знакомство станет результатом выгодной покупки жилой площади.

Жилой комплекс «Первый Московский»

Жилой комплекс «Ярославский»

Пожалуй, самый долгостроящийся проект — ЖК «Ярославский». Жилой комплекс состоит из квартала №15 и квартала №16. 15-й квартал уже сдан в эксплуатацию, 16-й находится на стадии строительства. Мытищи — достаточно развитый и благоприятный для жизни город, а появление на его территории жилого комплекса «Ярославский» только увеличивает уровень инфраструктурного развития. На территории комплекса планируются: общеобразовательные школы, детские сады, поликлиники, торгово-развлекательный центр, салоны красоты, магазины, пункты бытового обслуживания и много других жизненно необходимых учреждений. Жилой комплекс будет благоприятно обустроен местами для прогулок и отдыха, детскими и спортивными площадками, а также гаражным и наземным паркингом.

Город Мытищи расположен в непосредственной близости от Столицы, так что с транспортной доступностью проблем возникнуть не должно. До микрорайона «Ярославский» можно добраться на электричке, на автобусе от метро «Медведково» и по трем крупным автомагистралям: Ярославскому, Осташковскому и Дмитровскому шоссе. Как видите, вариантов путей много. С экологией в этом районе все в полном порядке, город окружают леса и несколько охраняемых водохранилищ, неподалеку находится национальный парк «Лосиный остров». 

Единственным минусом этого жилого комплекса может стать тот факт, что строиться он будет еще несколько лет, а стройка — это всегда грязь, проблемы с дорогами, шум и т.д. Если вы планируете как можно скорее поселиться в купленной квартире и не желаете, чтобы ваши окна выходили на строительный кран, тогда вам стоит рассмотреть другие варианты. Однако, не советую спешить, так как  ЖК «Ярославский» - весьма удачный по многим параметрам строительный проект.

Жилой комплекс «Ярославский»

Жилой комплекс «Гусарская Баллада»

ЖК «Гусарская Баллада» имеет свои преимущества перед конкурентами, а именно звания лучшего жилого комплекса Подмосковья за 2011 год. Этот проект составляет высокую конкуренцию остальным жилым комплексам. Кроме основных объектов инфраструктуры: 5 детских садов, школа, физкультурно-оздоровительный центр, ледовый дворец, поликлиники, паркинг, застройщик позаботился о создании индивидуального тепло- и водоснабжения и строительстве отдельного теплового пункта. Помимо этого, территория комплекса будет огороженной и охраняемой и оснащена пунктами экстренного вызова полиции.  Комплекс возводится в районе с хорошо развитой инфраструктурой, что делает жизнь в нем еще более комфортной.

Месторасположение удачное, экология Одинцовского района одна из самых благоприятных на территории Москвы и Московской области. Строительство ведется недалеко от Одинцовского лесопарка с его озерами и густыми лесами. Если вы думаете, что этот почти что заповедник, находится далеко от Столицы,  вы ошибаетесь. Транспортная доступность в этой местности великолепная: Минское и Можайское шоссе, ж/д станции «Отрадное» и «Пионерская», маршрутные такси и автобусы до метро. Плюсов у этого проекта много, однако тот факт, что Можайское и Минское шоссе часто пребывают в пробках, если и не разочарует покупателей, точно заставит задуматься. Хотя, с другой стороны, не думаю, что в Московской области остался район, в который можно попасть без затруднений на дороге.

Жилой комплекс «Гусарская Баллада»

Жилой комплекс «Мортонград Бутово»

И последний в нашем списке претендент ЖК «Мортонград Бутово». Расположение непосредственно у лесного массива, хоть и говорит о хорошей экологии этой местности, значительно увеличивает степень необходимости развития внутренней инфраструктуры.

Генпланом строительства предусмотрены: детские сады, школы, образовательный комплекс, два культурных центра, поликлиника, физкультурно-оздоровительный комплекс, паркинг, спортивные и детские площадки, зоны для прогулок и отдыха, магазины и другие социально значимые организации. Проект нисколько не уступает своим конкурентам в развитии внутренней инфраструктуры.

Уровень транспортной доступности весьма неоднозначен: если говорить об автомобиле, то близкое расположение к Варшавскому шоссе дает возможность достаточно быстро добираться до Столицы, а вот тем, кто ездит общественным транспортом, придется уделять больше времени для того, чтобы добраться до метро или ближайшей ж/д станции.

Чистый воздух и живописная окружающая местность  никого не оставит равнодушным. Объекты возводятся на нетронутой природной территории и имеют массу плюсов с экологической стороны. Пожалуй экология — самая главное и единственное преимущество «Мортонград Бутово». Если вы при покупке квартиры в первую очередь обращаете внимание на экологию, то этот жилой комплекс может стать хорошим вариантом покупки жилплощади. Однако, хорошая экология не всегда имеет хорошую транспортную доступность.

ЖК Мортонград Бутово

На этот раз мы рассмотрели 6 крупнейших новостроек Москвы и Области. Каждый из них имеет свои преимущества и недостатки. Не стоит торопиться с выбором, важно понять, что подходит именно вам, чего вы ждете от будущей квартиры, какой вы представляет новую жизнь в новом доме, и тогда ваш выбор будет лучшим из лучших.

Realtypress.ru



Ключевые понятия:
Жилые комплексы, Недвижимость, Новостройки Москвы, Новостройки Подмосковья, Приобретение права собственности
Компании:
"ДСК 1 и Компания", Абсолют Недвижимость, Группа Компаний ПИК, ЗАО "Группа компаний "Жилищный капитал", ООО "Мортон-РСО"
НОВОСТИ Все новости