• Статьи/
  • Обзор жилого комплекса "Новое Домодедово" в Домодедово

Обзор жилого комплекса "Новое Домодедово" в Домодедово

Бытует такое мнение: чем дальше от Москвы строится жилой комплекс, тем многообразнее и богаче его внутренняя инфраструктура. С одним из таких строительных объектов, расположенным на юге от Москвы, вас познакомит постоянный корреспондент RealtyPress.ru Софья Бергер.

Жилой комплекс «Новое Домодедово», как и многие другие новостройки, позиционируется как жилье комфорт класса. 20 км от МКАД – это уже достаточно большое расстояние, и отсутствие каких-либо объектов инфраструктуры, а также хорошей транспортной доступности, может серьезно подорвать создаваемую застройщиком репутацию этого ЖК. Чтобы сопоставить красочное описание проекта с реальной картиной, я отправилась на место и получила свою порцию необходимой информации для последующих выводов.

Официальный сайт

Для начала, разумеется, официальный сайт. ЖК «Новое Домодедово» достаточно подробно представлен в интернете с полным пакетом необходимой информации, фотографиями, кратким описанием проекта, схемой проезда, фотографиями и онлайн трансляцией. Разумеется, на сайте размещена только положительная сторона проекта. А как быть с минусами? Тут приходится прибегнуть к помощи независимых форумов. Здесь люди говорят то, что думают, без приукрашивания. Одной из наиболее обсуждаемых проблем является проблема со сроками сдачи квартир дольщикам. В офисе продаж я обязательно задам этот вопрос представителям ЖК.

Дорога на объект

Для того чтобы получить ответы на все интересующие вопросы, необходимо доехать до офиса продаж, находящегося непосредственно на объекте.

Способы добраться до территории строительства и офиса ЖК «Новое Домодедово»:

  • На электричке от Павелецкого вокзала до г. Домодедово, затем от ж/д станции на автобусах №30, 31, 32, 55, 58 ехать до поворота с Каширского шоссе на аэропорт «Домодедово», повернуть направо и по узкой дороге пройти около 10 минут до строительной площадки «Новое Домодедово».
  • От станции метро «Домодедовская» на автобусе или маршрутном такси №505 до остановки «Заборье», далее все по той же узкой дороге 10 минут пешком, и вы на месте.
  • Ну, а если на автомобиле, то выезд из Москвы по автомагистрали «М4 Дон», пересечение на 28 км трассы по указателю «Ростов-на-Дону», на 23 км от МКАД по правой стороне расположен объект строительства.

Я решила выбрать для своего путешествия вариант №2. От метро «Домодедовская» до объекта с учетом небольшой пешей прогулки добралась за 50 минут. И это без пробок, если бы на дорогах возникли затруднения, на месте я оказалась бы не скоро.

Офис продаж

Офис продаж представляет собой небольшое двухэтажное здание с широкими окнами и просторными внутренними помещениями. В отделе по работе с клиентами меня встретил весьма доброжелательный риэлтор и пригласил за стол, чтобы обсудить со мной все детали покупки квартиры и интересующие меня вопросы.  

Дорога до вашего офиса была, мягко скажем, не из легких. Будет ли к жилому комплексу ходить общественный транспорт?

Застройщик уже сейчас решает вопрос о запуске маршрутных такси до жилого комплекса. Это произойдет вместе с заселением первой очереди жителей.

А когда передача ключей первой очереди?

Ориентировочно 3 квартал 2014 года.

Некоторые посетители форумов жалуются на постоянное изменение сроков выдачи ключей дольщикам. Почему застройщик допускает такие задержки?

Уверена, что покупатели погорячились с выводами. Мы всегда заранее называем дату выдачи ключей. Нашему проекту не больше года, но результаты строительства показывают, что мы укладываемся в сроки и выполняем работу вовремя. О том, что квартиры будут сданы не раньше 2014 года, были осведомлены все покупатели еще до заключения договора.

А кто является застройщиком ЖК «Новое Домодедово»?

Застройщиком ЖК «Новое Домодедово» является одна из крупнейших строительных компаний России ЗАО «ЛСР-Недвижимость». Компания существует уже 20 лет и объединяет в себе предприятия сферы девелопмента, строительства и производства стройматериалов в Санкт-Петербурге, Москве, Подмосковье и Свердловской области. Наша компания осуществляет строительные проекты как в России, так и за рубежом и имеет достаточно высокую репутацию на современном рынке недвижимости.

Об авторитете и надежности застройщика могут говорить два фактора: редкая смена сотрудников, все-таки стабильность — это одно из главных качеств «ЛСР-Недвижимость» и то количество банков, которые с нами сотрудничают: «Сбербанк России», «Уралсиб Банк», «Газпромбанк», «Возрождение», «Балтинвестбанк», «Ханты-Мансийский Банк», «МИА», «Балтика», «Транскапиталбанк», «DeltaCredit» и «Интеркоммерц». Нам доверяют, с нами хотят сотрудничать.

Расскажите об особенностях проекта «Новое Домодедово». Чем он отличается от конкурентов?

Наш проект реализует концепцию доступного жилья в сочетании с комфортом и обеспечением всей необходимой инфраструктурой. Жилой комплекс «Новое Домодедово» является одним из самых масштабных строительных объектов, возводимых на Юге Подмосковья. Общая территория комплекса составляет 85 Га. На этой территории будут построены 26 многоэтажных домов (от 9 до 17 этажей) серии «Евро'Па».

Такие дома принципиально отличаются энергоэффективной бесшовной технологией, что повышает теплоизоляционные свойства стен на 30%, и, как следствие, экономит расходы жильцов на коммунальные услуги. А высокое качество железобетонных конструкций избавляет от необходимости выравнивать потолки, полы и стены.

Какой инфраструктурой будет обеспечен новый микрорайон?

На территории жилого комплекса будут построены: 6 детских садов, 4 школы, многоуровневые и наземные паркинги, магазины, супермаркеты, рестораны, аптеки, фитнес-центр, пункты бытового обслуживания, отделения банков и много других важных для жильцов объектов. Помимо инфраструктурных решений генпланом строительства предусмотрены и уже построены: капитальная котельная, водозаборный узел, трансформаторные подстанции и собственные очистные сооружения.

Что касается благоустройства территории: будут построены детские и спортивные площадки, места для отдыха, прогулок, катания на велосипедах и приятного времяпрепровождения. Соседний город Домодедово также обладает большим количеством объектов инфраструктуры, которыми, при желании, могут воспользоваться жители «Нового Домодедово».

Возникают ли в этом районе проблемы с экологией. Если да, то как вы собираетесь с этим бороться?

Вы наверняка заметили, что ЖК «Новое Домодедово» окружают леса, поля и котеджные поселения. Эта местность отлично подходит как для постоянного проживания, так и для отдыха. Несмотря на близость автомагистралей, густые леса, находящиеся по-соседству, служат хорошим спасением от вредоносных выхлопных газов, а  не слишком плотная заселенность района делает жизнь в нем спокойной и размеренной. Кроме того, только что построенные очистные сооружения играют важную роль в поддержке чистоты местного водоснабжения.

Не могу обойти стороной вопрос о соседстве с аэропортом Домодедово. Конечно в этом есть свои плюсы, но разве вечно летающие над головой самолеты не доставляют неудобства?

Соседство с аэропортом — это, прежде всего, огромный плюс для всех жителей этого района. А низко летающие самолеты не приносят каких-либо неудобств, шума от них практически нет. Летают и никому до сегодняшнего дня не мешали.

Стоимость удовольствия иметь квартиру в этом почти безупречном жилом комплексе составляет 50-60 000 руб. за кв.м. Почему я называю его «почти безупречным»? Потому что ЖК «Новое Домодедово» при всем своем благополучии имеет некоторое количество минусов, которые необходимо учитывать: длгая дорога, близость аэропорта (все-таки доводы о бесшумности самолетов были не совсем убедительными) и отсутствие медицинского центра в самом жилом комплексе. Во всем остальном позвольте согласиться с риэлтором: проект действительно удачный и, безусловно, стоит вашего рассмотрения.

Realtypress.ru



Ключевые понятия:
Жилые комплексы, Застройщики Москвы и Подмосковья, Квартиры Подмосковья, Недвижимость, Новостройки Подмосковья
Компании:
ЗАО Акционерный банк газовой промышленности “Газпромбанк”, ЗАО Акционерный коммерческий банк "ТРАНСКАПИТАЛБАНК", ЛСР. Недвижимость-Москва, ОАО "Балтийский Инвестиционный Банк", ОАО "БАНК УРАЛСИБ", ОАО «Акционерный коммерческий Сберегательный банк Российской Федерации», ОАО «Коммерческий Банк «Московское ипотечное агентство», ОАО Банк “Возрождение”
НОВОСТИ Все новости