• Статьи/
  • 5 самых обсуждаемых новостроек осени-2013

5 самых обсуждаемых новостроек осени-2013

Одно дело покупать квартиру в уже готовом доме, и совсем другое – на стадии строительства или котлована. Известно, что в последнем случае риски покупателя заметно выше - зато цены гораздо ниже, благодаря чему такие объекты всегда пользуются повышенным спросом у покупателей.

На этот раз редакция RealtyPress.ru рассмотрела 5 новостроек, появившихся на рынке осенью 2013 года. Все они пока что находятся на начальном этапе строительства: ЖК «Андерсен», ЖК «Ново-Никольское», ЖК «Зеленая Москва-2», ЖК «Vesna» и ЖК «Булатниково».

 

Объект

Адрес

Застройщик

Стоимость (руб. кв.м)

Окончание строительства

 ЖК «Андерсен»

Московская обл., Десеновское с/п, дер. Десна

Компания «ДЕСНА-ЛЭНД»

От 68 900

4 кв. 2016 года

ЖК «Ново-Никольское»

Троицкий АО, Первомайское с/п, дер. Ивановское

Компания «Агрострой»

От 64 000

4кв 2016 года

ЖК «Зеленая Москва-2»

Новомосковский АО, Марушкинское с/п, дер. Марушкино

Компания «Лидер-Групп»

Продажи еще не открыты

3 кв. 2015 года

ЖК «Vesna»

Наро-Фоминский  р-н, Апрелевка

Компания «Опин»

От 65 000

2017 год

ЖК «Булатниково»

Ленинский р-н, Булатниковское с/п

Компания «Квартстрой»

От 61 000

4 кв 2015 года

ЖК «Андерсен»

Начнем с ЖК «Андерсен», позиционирующий себя как жилой комплекс европейского типа. Расположен в 11 км от МКАД, на недавно присоединенной к Москве территории. Сразу хочется отметить великолепное природное окружение данной местности: здесь вам и река, и лес, и чистый воздух. 400 метров отделяют жилой комплекс от Калужского шоссе. Проект призван доказать, что жизнь в столице – это не всегда пробки, загрязненный воздух и шумные улицы: живя в Москве, вполне можно ощущать себя в маленьком европейском городке.

Этот комплекс состоит из малоэтажных жилых домов и объектов инфраструктуры.  Дома монолитно-кирпичные, 1, 2, 3 и 4 секционные. Квартиры от 1 до 3 комнат разной площади. Потолки высотой 3 метра.

Что касается инфраструктуры, будет построен детский сад и большой торговый центр с пунктами бытового обслуживания. Территория огороженная с контрольно-пропускной системой. Программа благоустройства состоит из детских и спортивных площадок, лавочек для отдыха, набережной вдоль реки, лодочной станции, газона для прогулок и выгула собак.

Для более подробной оценки объекта рассмотрим все плюсы и минусы данного проекта:

(+)

  • великолепное экологическое состояние и природное окружение;
  • наличие Московской прописки;
  • сочетание городских преимуществ с загородной жизнью;
  • уютная малоэтажная застройка;
  • уникальный дизайн, выполненный в европейском стиле.

(-)                             

  • плохая транспортная доступность (если вы на машине – то никаких проблем, а вот на общественном транспорте необходимо доехать до остановки и пройти еще километр через поле пешком – возможно, ситуация изменится с заселением первых очередей жильцов, но пока что есть – то есть);
  • отсутствие поликлиники и медицинского пункта;
  • отсутствие школы (застройщик обещает школьный автобус до близлежащих населенных пунктов, но, наверняка, автобус этот финансировать будут сами жильцы).

ЖК «Ново-Никольское»

Следующий вариант – ЖК «Ново-Никольское». 26 многоквартирных домов, 67 малоэтажных домов, 202 таунхауса, 30 котеджей — на территории «Ново-Никольского» появится целый город. Планировки и дизайн домов обещают быть разнообразными — выбор на любой вкус и цвет. Предложение схожее с предыдущим, разве что выбор побольше.

Территория комплекса будет огороженной и охраняемой с помощью камер наблюдения. Инфраструктурными решениями предусмотрены: 3 детских сада, две школы, спортивно-оздоровительный комплекс, торговый центр, два многоуровневых паркинга, а также магазины, кафе и аптеки.

Экологическое состояние отличное, окружающая природа, лес, река, плюс внутреннее озеленение территории жилого комплекса создадут великолепные условия для комфортной и полноценной жизни. Транспортная доступность хорошая: от м. «Юго-Западная» ходят автобусы и маршрутные такси. На машине – 25 минут по Киевскому шоссе.

Итак, плюсы и минусы:

(+) 

  • отличная экология;
  • хорошие инфраструктурные решения, все необходимое в шаговой доступности;
  • многообразие выбора жилых помещений;
  • европейское качество по доступным ценам;
  • наличие Московской прописки.

(-)

  • отсутствие поликлиники и пункта медицинского обслуживания;
  • неминуемые пробки на Киевском шоссе (это проблема практически каждого жилого комплекса).

ЖК «Зеленая Москва-2»

ЖК «Зеленая Москва-2» - название говорит само за себя, жилой комплекс находится в лесопарковой зоне на юго-западе Новой Москвы, в 15 км от МКАД. Состоит из одного многоэтажного четырех секционного монолитно-кирпичного дома, с 1, 2 и 3 комнатными квартирами.

Территория дома будет благоустроена детскими площадками и зонами для отдыха и прогулок. Собственных объектов инфраструктуры построено не будет, так что все 453 квартиры будут пользоваться возможностями поселка Марушкино: дом культуры, детский сад, ясли, школа, центр здравоохранения, парк, магазины.

Добраться до ЖК можно общественным транспортом: 25 мин (если без пробок) от м. «Юго-Западная», неподалеку находится ж/д станция «Толстопальцево» (40 мин и вы на Киевском вокзале). На автомобиле можно выбрать Киевское или Боровское шоссе.

(+)

  • хорошая экология;
  • хорошая транспортная доступность.

(-)

  • отсутствие собственной инфраструктуры (инфраструктура поселка не резиновая, поэтому с детскими садами и школами могут возникнуть проблемы).

ЖК «Vesna»

Жилой комплекс комфорт-класса «Vesna» расположен в 27 км от МКАД по Киевскому шоссе. Имеет общую территорию в 350 тыс. кв. м. Состоит из 16 домов высотой до 12 этажей, серии монолит-кирпич.

Пожалуй самый независимый из всех представленных выше жилых комплексов. Имеет собственную котельную и очистные сооружения. Внутренняя инфраструктура: 2 детских сада, школа, торговый центр, футбольное поле, баскетбольные площадки, спортивный комплекс, велосипедные дорожки, паркинг.

Транспортная доступность хорошая: на машине — 27 км по Киевскому шоссе, дорога займет около 30 мин; от ж/д станции «Апрелевка» ходит бесплатный фирменный автобус с логотипом «Vesna», дорога занимает от 5-10 мин.

ЖК расположен в местности с достаточно благоприятным экологическим состоянием. Кроме того, предусмотрено озеленение территории комплекса, посадка деревьев, газонов, цветов.

(+)

  • независимая и хорошо развитая инфраструктура;
  • хорошая транспортная доступность (несколько минут пешком до ж/д станции «Апрелевка»;
  • хорошая экология.

(-)                 

  • отсутствие поликлиники.

ЖК «Булатниково»

И последний на сегодня жилой комплекс «Булатниково». Загородный микрорайон с малоэтажной застройкой, расположенный в 1,5 км от МКАД, между Каширским и Варшавским шоссе.

Комплекс граничит с лесным массивом, это обеспечивает чистый воздух и благоприятное экологическое состояние, а живописный ландшафт радует глаз. Инфраструктура включает: детский сад, начальную школу, подземный паркинг, торгово-административный комплекс, зоны для отдыха и барбекю, беседки, детские и спортивные площадки, благоустроенные дорожки для прогулок и велодорожки. Территория комплекса будет огороженной и охраняемой. По всему периметру, включая дома и площадки, появятся камеры видеонаблюдения.

Добраться до комплекса можно как на автомобиле, так и на общественном транспорте. Если на машине, то это Варшавское или Каширское шоссе. Если на общественном транспорте, то на маршрутном такси или автобусе от любой из четырех станций метро: «Бульвар Дмитрия Донского», «Пражская», «Аннино» или «Домодедовская».

(+)

  • хорошая транспортная доступность (самый близкий от Москвы объект из выше представленных);
  • развитая инфраструктура;
  • охраняемая территория;
  • наличие подземного паркинга.

(-)    

  • отсутствие поликлиники, медицинского центра.

Резюме RealtyPress.ru

На этот раз мы рассмотрели 5 новостроек начального этапа строительства и постарались предварительно оценить все их положительные и отрицательные стороны. Очевидно, что как преимущества, так и недостатки каждого из ЖК могут существенно измениться еще до сдачи объектов в эксплуатацию:

  • например, экологически благоприятные и тихие районы часто перестают быть такими в результате развернутого в них масштабного строительства;
  • с другой стороны, после заселения первых очередей, поблизости от любой новостройки обязательно открывается частный медицинский центр, который для многих может компенсировать отсутствие поблизости государственной поликлиники.

Это лишний раз подтверждает, что приобретение жилья на начальном этапе строительства требует максимально взвешенного подхода – руководствуясь лишь низкой ценой и обещанными «в будущем» удобствами, легко приобрести новые проблемы и сожаления о впустую потраченных деньгах. Вместе с тем, все рассмотренные объекты имеют отличный потенциал и могут стать весьма удачным вложением. RealtyPress.ru будет внимательно следить за ходом их строительства, а в скором времени наши журналисты обязательно посетят их лично для составления детального отчета.

Realtypress.ru



Ключевые понятия:
Жилые комплексы, Застройщик, Недвижимость, Новостройки Москвы, Новостройки Подмосковья
Компании:
Лидер Групп, Опин