• Статьи/
  • 5 популярных новостроек Новой Москвы

5 популярных новостроек Новой Москвы

Не для кого не секрет, что в прошлом году территория столицы увеличилась почти в 2,5 раза, а новые площади сразу же стали объектом повышенного внимания застройщиков и девелоперов. Именно здесь сегодня ведется самое масштабное строительство и появляются наиболее интересные предложения в сегменте первичного жилья.

Ваш неизменный партнер при выборе квартиры портал RealtyPress.ru расскажет о пяти наиболее популярных за последние несколько месяцев строительных проектов на территории Новой Москвы: ЖК «Марьино Град», ЖК «Николин Парк», ЖК «Татьянин Парк», ЖК «Переделкино Ближнее» и ЖК «Выпушки». Пять абсолютно разных объектов, имеющих одно общее преимущество — расположение на территории Столицы.

Название

Адрес

Застройщик

Цена (руб. кв.м)

Срок сдачи ГК

ЖК «Марьино Град»

Новомосковский АО, Филимоновское с/п, пос. Марьино

ООО «Марьино Строй», ЗАО «Ферро-Строй»

58000

2 кв. 2015 г.

ЖК «Николин Парк»

Новомосковский АО, Сосенское, д. Николо-Хованское

Компания «Источник»

93000

4 кв. 2014 г.

ЖК «Татьянин Парк»

Новомосковский АО, Московский г/п, недалеко от деревни Говорово

ГК «МИЦ»

84850

2 кв. 2015 г.

ЖК «Випушки»

Троицкий АО, Краснопахорское с/п, дер. Колотилово

Компания «КМ Девелопмент»

97058

2015 г.

ЖК «Переделкино Ближнее»

Новомосковский АО, Внуковское, дер. Рассказовка

Компания «Абсолют Недвижимость»

77000

 

ЖК «Марьино Град»

Начнем с ЖК «Марьино Град». Малоэтажная застройка, состоящая из 22 четырехэтажных домов, позиционируется как жилье европейского класса. Материал строительства — монолит-кирпич. Расположен жилой комплекс очень удачно: всего 12 километров Калужского или Киевского шоссе отделяют «Марьино Град» от МКАД. Что важно, при такой отличной транспортной доступности территория жилого комплекса остается крайне благоприятной в плане экологии.

Цена, как мы видим, одна из самых низких в нашем списке. Посмотрим, за что, кроме квартиры, мы отдаем свои деньги. Инфраструктура: детский сад, школа, поликлиника, храм, магазины — все это уже имеющиеся в поселке Марьино учреждения. Самим застройщиком новые объекты инфраструктуры для жителей «Марьино Град» создаваться не будут. Предполагается, что будущие жители ЖК и нынешние жители поселка без затруднений «поделят» между собой уже имеющиеся. Что же касается самого комплекса, на его территории будут построены детские и спортивные площадки, теннисный корт, площадка для катания на роликах, места для прогулок и отдыха.

Плюсов у этого «Марьино Града», конечно, больше чем минусов: отличная экология, превосходная транспортная доступность (причем как на частном, так и на общественном транспорте), малоэтажная застройка. Но, отсутствие собственной инфраструктуры, немного портит эту идеальную картину. 

ЖК «Николин Парк»

Следующим столичным жилым комплексом в нашем списке представлен «Николин Парк». 11 домов этажностью от 5 до 9 с огороженной территорией и двумя контрольно-пропускными пунктами. Инфраструктура этого ЖК развита лучше, чем у предыдущего: детский сад, медицинский центр, фитнес-клуб, офисный центр, салон красоты, автомойка, гаражный комплекс, зона для барбекю и пикников, детские и спортивные площадки, теннисный корт, торговый центр и множество других организаций бытового обслуживания.

Цены за квадратный метр одни из самых высоких в нашем списке, поскольку позиционируется комплекс как жилье высокого класса, выполненное в лучших традициях Европы. Предлагаются квартиры, как с отделкой, так и без нее.

Расположение у ЖК достаточно удобное — всего 3 км от МКАД по Калужскому шоссе. Несмотря на близость к Москве, окружающая «Николин Парк» природа не утратила экологическую чистоту и целебные свойства. Можно без сомнений сказать, что этот комплекс подходит для комфортной жизни всей семьи. Единственным недостатков является отсутствие школы, что может оказаться весомым аргументом при выборе квартиры. В ближайшую школу детей придется возить самостоятельно или отправлять на общественном транспорте. В остальном же, условия для жизни превосходные, и, если вышеописанный факт вас не смущает, можете смело выбирать квартиру в этом жилом комплексе.

ЖК «Татьянин Парк»

ЖК «Татьянин Парк»  - пожалуй, самый близкий по расположению от Москвы жилой комплекс (всего 500 метров от МКАД по Боровскому шоссе). 25 монолитно-кирпичных домов этажностью от 6 до 25. Но чем по-настоящему привлекателен этот ЖК, так это инфраструктурой и концепцией строительства.

«Двор без машин»  - так называет застройщик идею строительства подземного и многоуровневого наземного паркинга, при которой ни одна машина не попадает на саму территорию жилого комплекса. Таким образом, выхлопные газы автомобилей и бесконечный шум моторов не нарушат гармоничную жизнь будущих жильцов.

Инфраструктура: школа, 2 детских сада, медицинский центр, поликлиника, магазины, банки и другие организации бытового обслуживания будут расположены на первых этажах домов, что только увеличит количество свободной территории для прогулок и отдыха. Идея благоустройства дворов также не совсем обычная: спортивные площадки, детские игровые площадки, специальная дорожка для вело-прогулок и отдельная дорожка для пробежек, скейтпарк для экстремального катания на роликах и скейтах.

Несмотря на какие-то 500 метров от МКАД, экология этого района не перестает радовать. По всему периметру ЖК «Татьянин Парк» расположены густые леса, они служат воздушным фильтром для местных жителей, а также дают возможность отдыха на территории лесных массивов.

Плюсов у этого жилого комплекса много, что же касается отрицательных сторон, то ничего, кроме близкого расположения к Боровскому шоссе и МКАД, а значит постоянного шума проезжающих автомобилей. Хотя, застройщик обещает хорошие шумоизоляционные окна. Так что, можете смело рассматривать «Татьянин Парк» в качестве потенциальной покупки, не думаю, что этот маленький недостаток может испортить общую положительную картину.

ЖК «Випушки»

ЖК «Випушки» - малоэтажный проект: 150 коттеджей и 30 таунхаусов на огороженной территории. Цены заметно отличаются от конкурентов, главным образом это связано с тем, что здесь вам фактически предлагается частное жилье коттеджного типа. Кроме домов, на территории комплекса планируются многочисленные объекты инфраструктуры: детский сад, стадион, зимний каток, лыжные трассы, велосипедные трассы, футбольное поле, детские и спортивные площадки.

Несложно догадаться, что экология в этом районе благоприятнейшая, жилой комплекс расположен в самом центре лесного массива. Так что со свежим воздухом проблем не возникнет. А вот со школой, магазинами и прочими значимыми объектами возникнуть могут. Отдаленность от столицы в чем-то, безусловно, играет положительную роль, с другой же стороны доставляет массу неудобств. Если вы обладаете собственным транспортом, и отсутствие некоторых важных организаций для вас не играет большой роли, ЖК «Випушки» вполне достоин вашего внимания при выборе жилой площади.

ЖК  «Переделкино Ближнее»

Замыкает нашу пятерку жилой комплекс «Переделкино Ближнее». Этот комплекс можно считать отдельным городом, так как по масштабам строительства он значительно превосходит все представленныевыше варианты: 87 жилых домов переменной этажности (от 4 до 25).

Жилой комплекс выдвигает концепцию строительства под названием «Город, где живет детство». Именно поэтому на его территории будет построено более десятка образовательных учреждений, культурно-досуговые организации, детские и спортивные площадки, медицинский центр со станцией скорой помощи. Кроме того, комплекс будет содержать такие объекты инфраструктуры, как: подземные и наземные паркинги, рестораны, магазины, оздоровительный центр, фитнес-клуб и много других жизненно важных организаций. Застройщик «Переделкино Ближнее» уделяет особое внимание внутреннему благоустройству. Именно поэтому на территории комплекса будут посажены деревья, кустарники, газоны, хорошо оборудованные зоны отдыха и прогулок.

Комплекс находится в 8 км от МКАД и обладает хорошей транспортной доступностью, вместе с тем находится в превосходной природной зоне (Ульяновский и Боковский лесопарк) с благоприятной экологией. К моему удивлению, ни одного минуса у этого проекта мною обнаружено не было. Так что, если цены и концепция строительства комплекса вас устраивают, можете рассчитывать на удачное вложение денег в недвижимость. «Переделкино Ближнее» - действительно уникальный и перспективный строительный проект.

Итак, во многом разные объекты, но одинаково достойные вашего внимания. Осталось определиться, какой из представленных жилых комплексов наиболее подходит под ваши индивидуальные требования, и сделать свой выбор!

Realtypress.ru



Ключевые понятия:
Застройщик, Квартиры Москвы, Недвижимость, Новостройки Москвы, Новостройки Подмосковья
Компании:
Абсолют Недвижимость, Источник, КМ Девелопмент, МИЦ группа компаний (Московский Ипотечный Центр), Ферро-Строй
НОВОСТИ Все новости