• Статьи/
  • Заезжай и живи: 5 лучших достроенных жилых комплексов Подмосковья и Новой Москвы

Заезжай и живи: 5 лучших достроенных жилых комплексов Подмосковья и Новой Москвы

«Заезжай и живи» – такой слоган часто можно увидеть в рекламе новостроек Подмосковья и Новой Москвы. Сегодняшний обзор посвящен жилым комплексам, которые находятся на конечном этапе строительства или уже построены и ждут своих первых жильцов.

Подобных объектов немало: по информации из базы недвижимости RealtyPress.ru, в настоящее время их насчитывается более 170. Наиболее популярные и востребованные варианты мы подробно разберем в этой статье. В наш «шорт-лист» попали ЖК «Стрелецкий», ЖК «Юго-Западный», ЖК «Губернатор», мкр. «Левобережный» и ЖК «Сонцево-Парк».

Преимущество новостроек на завершающих стадиях возведения заключается главным образом в том, что ждать своей жилой площади вам не придется и вы можете заселяться в квартиру, как только она перейдет в вашу собственность. Кроме того, риски быть обманутым или не получить то, что вам хотелось снижаются практически до нуля, так как перед покупкой вы уже видите квартиру и можете оценить ее по достоинству. Конечно, достроенная жилая площадь имеет цену несколько выше чем строящаяся, но иногда лучше заплатить большую сумму за собственное спокойствие и получить уже готовую к ремонту и проживанию квартиру.

Краткая информация о жилых комплексах

Название

Адрес

Застройщик

Стоимость (в среднем за кв.м, руб.)

Срок сдачи

мкр. «Левобрежный»

г. Химки, мкр. Левобережный

Компания «ПИК»

69000

сдан

ЖК «Юго-Западный»

Новомосковский АО, Московский

Компания «Домостроитель»

86000

сдан

ЖК «Губернатор»

г. Мытищи,

Компания «Коопстрой МСПК»

88000

4 кв. 2013

ЖК «Стрелецкий»

г. Химки, мкр. Лобаново

Компания «Миханики»

82000

1 кв. 2014

ЖК «Солнцево-Парк»

Новомосковский АО, Внуковское, дер. Пыхтино

Компания «Мортон»

64500

Последняя очередь строительства 4 кв. 2014 г.

Микрорайон «Левобережный»

Микрорайон «Левобережный» расположен в городском округе Химки, на берегу Канала имени Москвы. Состоит из 20-ти многоэтажных домов и инфраструктурных объектов. В одноименном микрорайоне, в котором находится новостройка, есть все необходимое для комфортной жизни: несколько школ, детские сады, Университет Культуры и Искусств, стадион и спортивные площадки, магазины, рестораны, кафе и т. д.

Транспортная доступность района великолепная. Левобережный составляет ближайшую к Москве точку города Химки, маршрутные такси и автобусы ходят часто, поэтому проблем с проездом не возникнет. В 10-ти минутах ходьбы расположена ж/д станция «Левобережная» –15 мин, и вы на Ленинградском вокзале. Пробки – одна из неизбежных проблем этого микрорайона. В вечернее время суток доехать до дома, равно как и уехать из него можно только через пробку. Микрорайон достаточно развитый, чего нельзя сказать о дорогах. Левобережный делит с соседним Долгопрудным выезд на МКАД — вот главная причина транспортных затруднений.

Дома и квартиры имеют достаточно разнообразный дизайн и планировки, этот микрорайон отличается многообразием выбора, так что здесь можно найти квартиру на любой вкус. Экология в мкр. «Левобережный» – одна из самых благоприятных: Химкинские леса, Канал имени Москвы, малое количество дорог — все это дает возможность местным жителям не беспокоиться о загрязнении воздуха. А вот наличие неподалеку огромной мусорной свалки (хотя на сегодняшний день она уже не функционирует) может кому-то не понравиться.

Стоимость квадратного метра в «Левобережном» одна из самых низких в нашем списке. При практически безупречном качестве застройщик запрашивает вполне приемлемую сумму. Если наличие такого вездесущего явления как пробки и давно не функционирующей свалки вас не смущает, можете смело рассчитывать на выгодное приобретение жилплощади в данном микрорайоне.

ЖК «Юго-Западный»

Этот жилой комплекс, в отличие от предыдущего, имеет единое архитектурное решение. Состоит из панельно-кирпичных домов переменной этажности (15-21 этаж), двух детских садов, школы, поликлиники, паркинга и других жизненно важных объектов инфраструктуры.

Находится в 7 км от МКАД на территории города Московский и может похвастаться хорошими условиями для жизни, как в плане инфраструктуры (город достаточно развитый, здесь есть школы, детские сады, стадионы, театры, магазины, рестораны и т.п), так и в плане окружающей среды (жилой комплекс построен в окружении густых лесных массивов, рек и парков).

Несмотря на прекрасное экологическое состояние, «Юго-Западный» не оторван от цивилизации и имеет хорошую транспортную связь с Москвой. Главной соединяющей дорогой является скоростное Киевское шоссе, которое отличается меньшим количеством пробок, по сравнению с другими столичными автомагистралями.

Благоустройству территории комплекса застройщик уделил особое внимание. Именно поэтому здесь имеются разнообразные детские и спортивные площадки, зоны для отдыха и прогулок. В сравнении с предыдущим ЖК, «Юго-Западный» имеет менее удобное расположение относительно Столицы, с аналогичными условиями жизни, как по инфраструктуре, так и по экологии, однако стоимость жилой площади – заметно выше. Конечно, можно учитывать что дома уже сданы, что квартиры продаются по переуступке, однако прежде, чем тратить свои средства, стоит задуматься о том, чтобы не переплатить.

ЖК «Губернатор»

Стоимость квартир в этом комплексе не сильно отличается от предыдущего, однако в данном случае такая сумма может оказаться более оправданной.

Проект реализуется в Подмосковном городе Мытищи и состоит из двух монолитно-кирпичных домов переменной этажности (от 6 до 18), автомобильной стоянки, магазинов, служб быта, кафе и банкоматов. Небольшое инфраструктурное решение — пожалуй единственный и самый главный недостаток этой новостройки.

«Губернатор» превосходит своих конкурентов главным образом внутренним обустройством квартир: высокие потолки до 3 метров, увеличенные кухни и лоджии, большая площадь жилых помещений. Кроме того, за счет многоплановой архитектуры домов, жилой комплекс имеет большее разнообразие планировок. Входные группы оснащены местом для охраны, удобными пандусами для детских и инвалидных колясок.

Отдаленность от Москвы небольшая: всего 2 км, а до ближайшей станции метро «Медведково» можно добраться за 15 минут. Главной связывающей магистралью этого района является Ярославское шоссе.

Территория комплекса будет благоустроена детскими площадками, скамейками, зонами для прогулок и отдыха, а хорошее инфраструктурное развитие самого города Мытищи позволит жителям комплекса пребывать в комфортных условиях.

Стоимость квартиры напрямую зависит от территориального расположения и внутреннего устройства. Застройщик ЖК «Губернатор» делает акцент на два этих критерия и именно поэтому цены здесь довольно высокие. Если для вас в первую очередь важна транспортная доступность и вы предпочитаете просторные и комфортные планировки, вам определенно стоит обратить внимание на этот жилой комплекс. Не бойтесь переплатить, так как дома на таком этапе строительства и при таких условиях почти всегда имеют соответствующую стоимость.

ЖК «Стрелецкий»

Еще один жилой комплекс на территории города Химки. Этот город по многим параметрам является одним из самых благоприятных для жизни в ближнем Подмосковье. ЖК «Стрелецкий» расположен в мкр. Лобаново и позиционируется застройщиком как проект бизнес класса.

Комплекс состоит из 12-ти этажного дома, подземного паркинга и фитнес-центра. Территория огорожена, благоустроена детскими и спортивными площадками, местами для отдыха и прогулок, газонами и асфальтовым покрытием дорог. Квартиры в этом доме достаточно просторные, с потолками в 3 метра (на первых этажах 3,6 метров), большими лоджиями и балконами.

Химки — не только экологически чистый город, но и город с высоким инфраструктурным развитием: школы, детские сады, стадионы, культурно-досуговые учреждения, магазины, рестораны и многое другое. ЖК «Стрелецкий» выгодно расположен относительно всех этих объектов, добраться до которых возможно за несколько минут.

Покупая квартиру в этом доме вы приобретаете максимально комфортную жизнь для вас и вашей семьи. При всех имеющихся преимуществах и наличии статуса «бизнес-класс» жилой комплекс «Стрелецкий» предлагает цены немногим, но ниже двух предыдущих комплексов. Когда эконом-класс и бизнес-класс стоят одинаково, разумеется, мы выбираем последний, так как это вложение является наиболее разумным и выгодным. 

ЖК «Солнцево-Парк»

«Солнцево-Парк» ˜– самый масштабный из числа представленных жилых комплексов. Настоящий город в городе: 22 панельных многоэтажных дома и 2 монолитно-кирпичных, 2 школы, 3 детских сада, поликлиника, детские и спортивные площадки, стадион, скейт-парк, многоуровневый паркинг, торговый центр, православный храм, собственная котельная и очистные сооружения.

Расстояние от МКАД составляет 9 км. Комплекс расположен недалеко от деревни и лесных массивов, поэтому экология в этой местности – на очень хорошем уровне. При такой отдаленности от Москвы жители комплекса не имеют проблем с транспортом, каждые 5 минут от центра ЖК ходит маршрутка до метро «Юго-Западная».

Соседство с аэропортом «Внуково» является в большей степени минусом, а не плюсом. Безусловно, это удобно для тех, кто часто путешествует, однако шум от низко летающих самолетов еще никто не отменял.

На сегодняшний день в «Солнцево-Парк» достраивается последняя очередь. Остальные дома уже заселены жителями, большинство объектов инфраструктуры функционируют. В данном случае у вас есть выбор между квартирой в уже построенном и заселенном доме, либо в строящемся. Если вы готовы подождать еще год, то имеет смысл приобрести жилую площадь в возводимом доме и отдать за нее меньшую сумму. Но, даже если вы выберете вариант готового дома, стоимость будет ненамного выше. ЖК «Солнцево-Парк» можно назвать самым многофункциональным и наиболее полноценным микрорайоном с выгодными предложениями квартир из всех вышеуказанных.

Итак, сегодня мы рассмотрели достроенное и готовое к заселению жилье. На примере 5-ти новостроек можно развеять миф о том, что квартиру необходимо покупать на начальной стадии строительства, чтобы потратить на нее меньшую сумму денег. Зачастую стоимость жилой площади в достроенном доме не слишком отличается от еще возводимого. При этом готовые квартиры имеют одно большое преимущество перед строящимися – вы можете посмотреть свое будущее жилье изнутри, оценить качество работы строителей, электропроводку, трубы, двери, изучить каждый его сантиметр и только потом решиться на покупку. Ведь приобретение квартиры – это серьезный шаг, и очень важно чтобы он был правильным.

Realtypress.ru



Ключевые понятия:
Жилые комплексы, Застройщик, Квартиры Подмосковья, Недвижимость, Новостройки Подмосковья
Компании:
Группа компаний "Домостроитель", Группа Компаний ПИК, Миханики ГК, МСПК «КООПСТРОЙ», ООО "Мортон-РСО"
НОВОСТИ Все новости