• Статьи/
  • Обзор жилого комплекса "Солнцево Парк" в Видном

Обзор жилого комплекса "Солнцево Парк" в Видном

Когда возведение жилого комплекса только начинается, приходится ориентироваться в своем выборе исключительно на генплан застройки, слова застройщика и ждать результата. К сожалению, то, что получается «на выходе» не всегда соответствует обещаниям. В этом плане объекты, где можно наглядно увидеть результат, выглядят гораздо предпочтительнее.

Команда журналистов RealtyPress.ru продолжает мониторинг новостроек Москвы и Подмосковья. На этот раз объектом исследования корреспондента Светланы Нелидовой стал ЖК «Солнцево Парк», строительство которого уже близится к завершению.

ЖК «Солнцево Парк» находится на «финишной прямой» и в скором времени будет сдан в эксплуатацию. Отличный вариант для тех, у кого есть желание уже сейчас вселиться в готовый микрорайон со всеми объектами инфраструктуры и благоустроенной окружающей средой. Осталось посмотреть на него вживую и оценить все преимущества и недостатки.

Официальный сайт

Сайт ЖК «Солнцево Парк» – достаточно стандартный, с небольшим количеством информации, фотографий и возможностей. Есть краткое описание микрорайона, генплан, документация и описание этапов строительства. Единственное, что меня приятно удивило, это быстрая обратная связь. В правом нижнем углу сайта расположено небольшое окно для вопросов. Я попробовала задать свой вопрос, и меньше чем за минуту получила ответ. Это действительно полезный сервис, необходимый каждому жилому комплексу.

Новостройка активно обсуждается на форумах, имеет достаточное количество отзывов. Большинство пользователей высказываются в положительном ключе, однако есть и нелестные комментарии о поздних сроках сдачи ключей. Думаю, об этой проблеме можно будет поговорить с представителями ЖК.

Дорога

Путь оказался легким, без пробок и лишних пересадок. Маршрутное такси №374 от метро «Проспект Вернадского» довезло меня буквально к порогу офиса продаж. Есть и другие варианты (на мой взгляд, менее удобные): от станции метро «Юго-Западная» маршрутное такси №510, доезжает до остановки напротив «Солнцево Парк», но в микрорайон, в отличии от предыдущего варианта, не заезжает. Есть также вариант с пересадкой: от той же станции метро маршрутка №43 до остановки «Рынок», далее автобус №750,32. Можно сесть на электричку с Киевского вокзала, доехать до станции «Переделкино», сесть на автобус №809 до Боровского шоссе, затем пересесть на №750 или 32. Если вы собираетесь ехать на машине, то это 9-й км от МКАД по Боровскому шоссе.

Офис продаж

Как такового офиса продаж на объекте нет, есть офис показов — это тот же офис продаж, только без функции оформления. Они предоставляют необходимую информацию и проводят экскурсии на объект. Ближайший от ЖК офис продаж находится на станции метро «Юго-Западная».

В офисе показов мне подробно рассказали о жилом комплексе и провели небольшую экскурсию по микрорайону. Могу подтвердить: ЖК «Солнцево Парк» действительно находится на этапе завершения строительства, осталось достроить 3 жилых дома и сделать ремонт в одном детском саду. Остальные дома и объекты инфраструктуры построены.

Инфраструктура

Ее в ЖК «Солнцево Парк» в избытке. Микрорайон расположен в достаточно изолированной местности и быстрого доступа к городу не имеет, поэтому, все необходимое создано непосредственно на территории комплекса: 3 детских сада, 2 школы, поликлиника, стадион, детские и спортивные площадки, скейт-парк, торговый центр, наземные парковки, отдельный многоуровневый паркинг, православный храм и комплекс инженерных сооружений.

Что касается инфраструктуры внешней, то недалеко от жилого комплекса находится горнолыжный склон, Ледовый дворец, бассейн и ДЮСШ «Борец».

Квартиры

Как вы уже догадались, квартир в практически построенном жилом комплексе осталось мало, но они есть, как уже в готовых домах, так и в еще строящихся. Квартиры 1, 2 и 3-комнатные, дома панельные, выбор планировок достаточно разнообразный.

Кроме типовых панельных домов, застройщик возводит два монолитно кирпичных дома с апартаментами. Апартаменты – это новая модель жилья высокого класса, с высокими потолками, свободной планировкой, охраной и подземным паркингом. Стоят они на 15-20% дешевле квартир аналогичного уровня. Причиной тому – отсутствие возможности сделать прописку. Кстати, прописка в ЖК «Солнцево Парк» столичная, так как объект находится на территории Новой Москвы.

Сроки сдачи объектов

На мой вопрос о сроках сдачи объектов дольщикам менеджер ответил, что все сроки заранее прописываются в договоре, и как правило, после проверки госкомиссии проходит еще несколько месяцев, после чего ключи от квартир передаются жителям. Менеджер утверждал, что застройщик укладывается в оговоренные сроки, а последняя очередь строительства будет сдана в 4 квартале 2014 года.

Экология

ЖК «Солнцево Парк» находится на приличном расстоянии от городских поселений и при этом имеет отличную транспортную доступность. Совсем рядом находится Ульяновский лесопарк и курортная зона «Переделкино», поэтому экологическое состояние района можно смело назвать превосходным.

Цены

Все квартиры покупаются согласно 214-ФЗ, что, по моему мнению, только укрепляет доверие к застройщику. Точных цифр менеджер мне не назвал, ссылаясь на то, что каждая квартира, в зависимости от параметров, имеет свою цену. Квадратный метр в «Солнцево Парк» стоит порядка 65 000 руб. Расценки подмосковные, территория столичная — достаточно выгодный в финансовом плане вариант.

Ипотека

Ипотеку в ЖК «Солнцево Парк» предоставляет достаточно большое количество банков: РосЕвроБанк, Сбербанк России, Банк Возрождение, ВТБ 24, Связь-Банк, УРАЛСИБ, МИнБ, МЕТАЛИНВЕСТБАНК, СМП Банк, Райффайзенбанк, Газпромбанк, Промсвязьбанк, Транскапиталбанк, Банк ЗЕНИТ, Абсолют Банк, АКБ РОСБАНК и Московско-Парижский Банк. Стоит ознакомиться с ипотечной программой каждого банка и выбрать для себя наиболее  выгодную. 

Экскурсия по объекту

Когда я направлялась в ЖК «Солнцево Парк», я и представить не могла, что он находится в таком хорошем, почти законченном состоянии. Уже готовый благоустроенный микрорайон, со всеми функционирующими объектами инфраструктуры, выдержанным индивидуальным стилем. По улицам гуляют семьи с колясками, на лавочках отдыхают люди, на детских площадках играют дети. Огромные фонари зажигаются над тротуарами, кто-то выходит на балконы, кто-то возвращается домой с работы — одним словом, жизнь в микрорайоне «Солнцево Парк» бьет ключом, а продолжающиеся неподалеку строительные работы не доставляют каких-либо неудобств.

Могу абсолютно искренне порекомендовать рассмотреть «Солнцево Парк» как возможный вариант для покупки квартиры, и, кто знает, может быть в ближайшем будущем вы станете частью этого нового солнечного городка.

Realtypress.ru



Ключевые понятия:
Застройщик, Ипотека, Ипотечные банки, Новостройки Москвы, Новостройки Подмосковья
Компании:
ВТБ24, ЗАО Акционерный банк газовой промышленности “Газпромбанк”, ЗАО Акционерный коммерческий банк "ТРАНСКАПИТАЛБАНК", ЗАО “Райффайзенбанк Австрия”, ОАО «АКБ «Металлургический инвестиционный банк», ОАО «Акционерный коммерческий Сберегательный банк Российской Федерации», ОАО Банк “Возрождение”, ООО "Мортон-РСО"
НОВОСТИ Все новости