• Статьи/
  • Обзор новостроек города Раменское

Обзор новостроек города Раменское

Современный рынок недвижимости предлагает нам огромное количество жилых комплексов, домов, квартир, коттеджей и массу вариантов выгодного вложения средств. Чем больше выбор, тем он, как правило, труднее. Как разобраться в своих предпочтениях, купить жилую площадь и не пожалеть о своем выборе? Для этого необходима, в первую очередь, достоверная информация о жилом комплексе. Статьи-обзоры новостроек Москвы и Московской области помогут вам лучше разбираться в рынке недвижимости, и из многочисленного списка предложений выбрать подходящее именно вам.

На это раз мы рассмотрим популярные новостройки города Раменское. По данным RealtyPress, в Раменском насчитывается 28 жилых комплексов, 23 из которых уже построены и заселены. Нас, как потенциальных покупателей, интересуют строящиеся объекты. Ниже представлен список 5-ти новостроек, которым посвящена данная статья.

 

Название

Застройщик

Тип домов

Цена(руб.кв.м)

Срок сдачи

ЖК «Новые Островцы»

ООО «Дружба-Монолит»

панель

43000

2 кв 2016 г

ЖК «Раменский»

Компания «Гарантия-Строй»

монолит-кирпич

45000

4 кв 2014 г

ЖК «Парк на Фабричной»

ООО «Веста-СФ Раменское»

монолит-кирпич

48000

4 кв 2014 г

ЖК «Борисоглебский»

Компания «Земли Московии»

монолит

49000

2 кв 2014 г

ЖК «Зеленая околица»

Компания «Мособлинтерстрой»

монолит-кирпич

50000

4 кв 2015 г

О Городе

Город Раменское расположен на юго-востоке от Москвы. Площадь Раменского р-на составляет 150 000 Га, с населением 219 000 человек.  В самом городе проживает около 80 000. На сегодняшний день Раменское - один из самых высокоразвитых и благоустроенных городов Подмосковья. Скульптуры, памятники, фонтаны, ухоженные аллеи, парки для прогулок и отдыха — все это, и многое другое делает Раменское городом, в котором хочется жить.

Инфраструктура

По части инфраструктуры Раменское так же не уступает другим Подмосковным городам, а в чем-то даже превосходит. В городе насчитывается 13 школ, 2 лицея, 3 гимназии,  20 детских садов, авиационный техникум, больничный городок с отделениями поликлиники, 5 государственных вузов, множество культурно-досуговых организаций, кафе, рестораны, торгово-развлекательные центры, стадионы, дворец спорта, тенисные корты, театры, клубы и многое другое. Одним словом, полноценный и развитый город со всеми необходимыми для комфортной жизни организациями.

Благоустройство

Благоустройству города уделяется особое внимание. Это видно по ухоженным тротуарам, чистым дорогам и дворам, по огромному количеству деревьев, скульптур, мест для прогулок и отдыха, а так же особой гармоничной атмосфере, которая царит на улицах Раменского. Необычное архитектурное и цветовое решение многих домов делает этот город уникальным и непохожим на все другие Подмосковные города, а красотой лесопарковых зон может гордиться каждый житель этого района.

Транспортная доступность

Доехать до Раменского можно разными способами, все средства одинаково хороши, главное выбрать для себя наиболее подходящее.

На общественном транспорте:

  • электричка от Казанского вокзала, до ж/д станции «Фабричная» (время в пути 1 час)
  • электричка от ж/д станции «Выхино», до ж/д станции «Фабричная» (время в пути 30-40 мин)
  • маршрутные такси/автобус от станции метро «Выхино» №424

На автомобиле:

  • по Новорязанскому шоссе
  • по Рязанскому шоссе
  • по Егорьевскому шоссе

Переходим к следующей части нашей статьи — знакомству с новостройками города.

ЖК «Новые Островцы»

Этот жилой комплекс расположен довольно далеко от самого города Раменское, в поселке областного подчинения «Октябрьский» – но зато гораздо ближе к столице и в более удобном с точки зрения транспортной доступности месте. Один из самых масштабных проектов Московской области: 31 17-ти этажных дома с застраиваемой площадью в 450 000 кв.м. В домах будут расположены 1, 2 и 3-х комнатные квартиры, начиная от самых маленьких - 40 кв.м, и заканчивая 85 кв.м., с высотой потолков 2,7 м.

Поскольку комплекс находится далеко от города, инфраструктурой Раменского он не обеспечен. Поэтому застройщик просто обязан обеспечить будущему населению комфортную жизнь и организовать собственную инфраструктуру. На территории «Новых Островцов» будут построены 2 общеобразовательных школы, 2 детских сада, наземные автостоянки, физкультурно-оздоровительный центр, торговый центр и поликлиника. Помимо этого, для дополнительной  инфраструктуры будут выделены первые этажи домов, так что недостатка в магазинах, салонах красоты, ресторанов и других общественно значимых организаций не будет.

Благоустройству территории комплекса так же уделяется особое внимание. Каждый двор будет оснащен детскими и спортивными площадками, зонами отдыха, местами для прогулок и выгула домашних животных. «Новые Островцы» расположены в выгодном относительно экологии месте: воздух здесь чистый, богатые природные ресурсы, удивительной красоты пейзажи.

Добираться до этого жилого комплекса можно: от ж/д станции «Люберцы-1» на маршрутном такси № 22, 23,33; от станции метро «Выхино», маршрутное такси № 144, 323, автобус № 324; от станции метро «Кузьминки», маршрутное такси №865, 979. Если на автомобиле, то  13 км от МКАД по Новорязанскому шоссе.

Рассмотри покупку квартиры в данном жилом комплексе с финансовой стороны. Предложение не из дорогих, переплаты в данном случае быть не может. Но такая стоимость обозначена неспроста: в первое время, жить в комплексе будет не так легко, поскольку образовательные учреждения будут сдаваться вместе со второй очередью строительства. Так что готовьте ваше терпение и умение ждать. В остальном же вариант хороший, количество минусов минимальное.

ЖК «Раменский»

В отличии от предыдущего комплекса, этот находится прямо в центре города Раменское. Удивительно, но даже в центре города нашлось место для нового жилого комплекса, и не одного. ЖК «Раменский» проект бизнес-класса: 16 монолитно-кирпичных домов на огороженной территории в 12 Га. Все корпуса будут находиться под охраной, видеонаблюдением, а так же будут оборудованы сигнализацией и системой автоматического пожаротушения. Внутренняя отделка корпусов выполняется по новейшим немецким технологиям и отвечает всем требованиям жилья бизнес-класса.

Несмотря на то, что комплекс расположен в сердце города и автоматически обладает всеми достопримечательностями Раменского, его внутренняя инфраструктура развита превосходно: первые этажи отданы под магазины, салоны красоты, отделения банков, аптеки и другие организации бытового обслуживания. Кроме того в самом комплексе будет построена школа, подземный паркинг, оборудованы детские и спортивные площадки, прогулочные зоны, посажены деревья и кустарники.

Покупка квартиры в «Раменском» дело достаточно выгодное, но весьма рискованное. Разрешение на строительство домов застройщик получает задолго после продажи квартиры. Из этого следует, что заключение договора невозможно, поэтому между покупателем и продавцом заключается временный договор долевого участия в строительстве. Никаких судебных жалоб пока не поступало, однако риск в любом случае есть. Так что, как говорится в этом деле «семь раз отмерь, один раз купи».

ЖК «Парк на Фабричной»

Трехсекционный жилой комплекс с переменной этажностью в 10-14-17 этажей и квартирами в 1,2 и 3 комнаты. Так же расположен в шаговой доступности от центра города, неподалеку от Борисоглебского озера и огромной лесопарковой зоны.

Разумеется для одного жилого дома дополнительной инфраструктуры создаваться не будет, однако, опять же, выгодное территориальное расположение спасает ситуацию. Инфраструктуры города Раменское хватит на всех. Кроме того, первые этажи дома будут отданы под магазины, салоны красоты, рестораны и другие социально значимые организации. Придомовая территория так же будет благоустроена зонами отдыха, спортивными и детскими площадками.

Стоимость квадратного метра в данном жилом комплексе мало чем отличается от цен конкурентов. В любом случае, цены на квартиры в Раменском значительно ниже, чем в большинстве других Подмосковных городов. Жилая площадь в «Парке на Фабричной» - приобретение выгодное, однако хочу предупредить вас о том, что застройщик несколько раз менял дату окончания строительства, а значит, купив квартиру в этом доме, вы рискуете ждать  заселения неопределенное количество времени.

ЖК «Борисоглебский»

Еще один не менее популярный жилой комплекс города Раменское. Представляет собой 6 монолитных корпуса с 1,2 и 3-х комнатными квартирами, площадью от 40,70 кв.м, до 100 кв. м и потолками с высотой 3 метра. Комплекс находится на финишной прямой строительства, некоторые дома уже заселены, другие ждут своих покупателей и скорого заселения.

Список собственной инфраструктуры комплекса ограничивается подземным паркингом и магазинами на первых этажах. «Борисоглебский» расположен в центральной части города, соседствует с «Раменским» (у них один застройщик) и имеет прекрасное инфраструктурное обеспечение за счет города.

Территория комплекса огорожена, установлен контрольно-пропускной пункт. Двор оснащен детскими и спортивными площадками, лавочками для отдыха, прогулочными зонами.

Внешний вид комплекса так же вызывает положительные эмоции. Архитектурное и цветовое решение весьма оригинальные и отличают этот проект от других домов города. Жить здесь не только комфортно, но и приятно.

Факт завершения строительства мало повлиял на стоимость квартир, цена за квадратный метр здесь остается по-прежнему низкой, а значит привлекательной для покупателя. Ярких минусов данный жилой комплекс не имеет, разве что отсутствие собственной инфраструктуры, однако, как я уже говорила, выгодное территориальное расположение обеспечивает жителей комплекса необходимыми для комфортной жизни условиями.

ЖК «Зеленая околица»

Расположен на окраине города Раменское, в самой зеленой его части. 4 монолитных корпуса переменной этажности от 9 до 17-ти этажей. Несмотря на то, что жилой комплекс позиционируется как проект эконом-класса, «Зеленая Околица» во многом превосходит своих конкурентов с более высоким званием.

Инфраструктура комплекса является лучшей из представленных в сегодняшнем списке: 2 детских сада, спортивно-оздоровительный комплекс, стадион, многоуровневый паркинг и наземные автостоянки. Кроме того, в нежилых помещениях первых этажей домов будут расположены магазины, аптеки, отделения банков, службы быта и множество других предприятий.

По благоустройству «Зеленая околица» так же занимает одно из лидирующих мест: детские площадки, спортивные площадки, зоны для выгула домашних животных, зоны для отдыха и озеленение придомовой территории.

Помимо этих преимуществ данный жилой комплекс имеет превосходное территориальное расположение буквально в сердце природной зоны Раменского, а это значит, что экологическое положение здесь выше и лучше, чем в остальных жилых комплексах. Отличный вариант для тех, кто мечтает жить на природе, но при этом не желает отказываться от плюсов цивилизации.

Времени до окончания строительства еще много, поэтому ценам на квартиры есть куда расти. Пока же планка держится на 50 000 за кв.м, а значит у вас еще есть возможность приобрести квартиру своей мечты за сравнительно небольшую сумму. У жилого комплекса «Зеленая околица» есть, пожалуй, один существенный недостаток — отсутствие школы, в остальном же вариант идеальный.

Сегодня мы рассмотрели 5 разных, но одинаково интересных жилых комплексов города Раменское. Вы узнали все плюсы и минусы каждого из них и наверняка уже сопоставили свои желания с имеющимися предложениями. Выбирая жилую площадь важно знать как достоинства, так и недостатки объекта. Идеальных вариантов не бывает, бывают  варианты подходящие именно вам. Удачи с выбором.

 



Ключевые понятия:
Долевое строительство, Недвижимость, Новостройки Подмосковья, Отзывы о новостройках, Стоимость жилья
Компании:
Группа Компаний "Дружба - Монолит", ООО "Компания "Гарантия-Строй"