• Новости/
  • Дед Мороз оказался в должниках у строителей

Дед Мороз оказался в должниках у строителей

Дед МорозСобственная усадьба в современных условиях – дорогое удовольствие. В этом придется убедиться и Деду Морозу. ЗАО УСК «Вертикаль» подало заявление в арбитражный суд Москвы. Компания намеревается через суд взыскать с государственного бюджетного учреждения (ГБУ) «Московская усадьба Деда Мороза» 2,2 млн. рублей долга. 

Когда будет рассмотрен этот иск в суде, пока не решено. Однако известно, что в качестве соответчика также привлечен Комитет общественных связей Москвы.

ГБУ города Москвы «Московская усадьба Деда Мороза» было учреждено распоряжением правительства Москвы от 5 августа 2008 года. Как утверждается в иске, летом 2009 года строительная компания-истец выполнила ремонтные работы на деревянной усадьбе Деда Мороза. Поскольку работу необходимо было сделать срочно, то оформление договора с ответчиком не проводилось. Но оплата строительных работ так и не была произведена. Вот и пришлось обращаться в суд с надеждой, что таким образом удастся компенсировать все расходы на ремонтные работы.



Компании:
Правительство Москвы