• Статьи/
  • Современные деревянные дома — гарантия комфорта и надежности

Современные деревянные дома — гарантия комфорта и надежности

Современный деревянный домВ настоящее время строительство деревянных жилых построек — процесс в большинстве случаев быстрый и эффективный, хотя и требует большой ответственности. Все дело в инновационных технологиях, которые позволяют специалистам гарантировать заказчикам стопроцентное качество жилья.

Сегодня можно позабыть об изнурительном строительстве, которое нередко длилось годами. Теперь, благодаря использованию особенных технологий и качественного бруса (эстетичного и надежного материала), строительство длится не более месяца, не вынуждая заказчиков томиться в ожидании.

Одним из преимуществ современных брусовых домов является их экологическая чистота. Любая деталь, будь то деревянная панель или болт мебельный, изготовлена из лучшего материала и обработана в соответствии с существующими стандартами. В таких домах жить не только комфортно и безопасно, но и полезно — аромат натурального дерева оказывает на жильцов успокоительное воздействие. Более того, как оказалось, выполненные из натурального дерева дома способствуют укреплению иммунитета и благотворно влияют на организм в целом.

В домах из качественного бруса можно жить в любое время года. Благодаря высоким эксплуатационным характеристикам натурального материала, подобное жилье приобретает такие качества, как морозоустойчивость, прочность, устойчивость к всевозможным натискам природы.

Кстати, из бруса можно строить не только жилые дома, но и помещения иного рода, например, небольшие загородные постройки или помещения, предназначенные для различных хозяйственных нужд.

Сегодня популярностью пользуются не только дома из бруса, но и необыкновенно комфортные каркасные постройки, идеально подходящие для жилья. Строительство подобных домов также проводится в короткие сроки и не зависит от сезона и погодных условий (многие строят такие дома и зимой). Каркасное строительство предполагает минимум расходов и возможность воплощения самых разных архитектурно-дизайнерских замыслов. Заказчикам предлагается множество самых разных решений, из которых выбрать подходящий вариант не составит труда.

В процессе строительства деревянных жилых конструкций — вне зависимости от используемого материала — используются только самые качественные составляющие, будь то стеновой или отделочный материал, строительный крепеж или такая мелочь, как трос в ПВХ.

Строительство жилых построек из натурального дерева является процессом щепетильным и требует участия высококвалифицированных специалистов, которые в состоянии учесть абсолютно все факторы, в том числе усадку и усушку, начальный уровень влажности и многие иные показатели.

Неудивительно, что в последнее время среди заказов на строительство домов (в том числе загородных) все больше заявок на сооружение жилых построек из натурального дерева. Учитывая то, что дерево является действительно уникальным материалом (легко кондиционирующим помещение, поддерживающим тепло в зимний период и сохраняющим прохладу в летнее время), выбор поклонников натуральных материалов вполне оправдан.



Ключевые понятия:
Индивидуальное жилищное строительство, Малоэтажное строительство, Строительство жилья
НОВОСТИ Все новости