• Новости/
  • Государственные закупки ткани, спецодежды и обуви из стран ЕС осуществляться не будут

Государственные закупки ткани, спецодежды и обуви из стран ЕС осуществляться не будут

Россия ограничила государственные закупки ткани, спецодежды и обуви из США и стран ЕС. Таким образом, исходя из постановления, опубликованного на сайте правительства, закупки будут производиться преимущественно в Белоруссии и Казахстане. Постановление не касается продукции, не производимой в России.

Кроме того, как сказано в пояснительной записке к документу, установлен запрет на использование при изготовлении товаров легкой промышленности любых полуфабрикатов или материалов, кроме российских.

Цель постановления- поддержка отечественных производителей товаров легкой промышленности с тем, чтобы отдельные отрасли экономики быстрее адаптировались при вступлении в ВТО. Это также должно послужить повышению качества материалов и комплектующих, которые поставляются для государственных нужд.

Минпромторгу поручено до 1 сентября подготовить правила выдачи заключения об отсутствии производства необходимых товаров на территории России.

Стоит напомнить, что накануне президент Владимир Путин обсудил с коллегами из Казахстана и Белоруссии ситуацию, связанную с ограничениями на импорт в Россию товаров и стран, которые ввели санкции против РФ.



Компании:
Правительство Российской Федерации
Против генерального директора «Ветра странствий» возбуждено уголовное дело Следственным комитетом РФ возбуждено уголовное дело в отношении генерального директора «Ветра странствий» Любови Агафоновой по статье «Мошенничество в особо крупных размерах». Как ранее ... >>>>>

Министерство труда предложило стимулировать добровольные пенсионные накопления с помощью налоговых льгот Министерство труда подготовило проекты решений, направленных на стимулирование перехода на добровольную накопительную пенсию. По словам министра труда Максима Топилина, этими решениями ... >>>>>

МДМ Банк стал частью китайской UnionPay МДМ Банк сообщил о том, что он решил войти в известную китайскую платежную систему UnionPay. После того, как завершится техническая реализация проекта, собственники карт UnionPay смогут получать ... >>>>>