• Новости/
  • Дмитрий Медведев уверяет, что ограничение импорта не приведет к дефициту и росту цен

Дмитрий Медведев уверяет, что ограничение импорта не приведет к дефициту и росту цен

Ограничение импорта, связанное с ответными санкциями, не затронет отечественного потребителя. Об этом заявил премьер-министр Дмитрий Медведев во время совещания с вице-премьерами на тему обеспечения продовольственной безопасности.

По словам Дмитрия Медведева, этот документ, конечно, не должен ущемлять интересы российских потребителей и существенно влиять на состояние продовольственного рынка и уж, конечно, иметь следствием рост цен и дефицит. Премьер-министр рассказал, что он поручил отслеживать эту ситуацию и членам правительства, и региональным властям, понятно, с участием поставщиков и производителей продукции.

Дмитрий Медведев выразил надежду, что эмбарго долго не продлится, так как это вынужденная мера, введенная всего десять лет назад.

О том, что не допустит значительных потрясений на рынке продовольствия, заявил также вице-премьер Аркадий Дворкевич. По его словам, количество поставщиков значительно увеличится, а значит, цены существенно не вырастут, и ситуация будет стабильной.

Стоит напомнить, что с 7 августа Россия на год запретила поставлять говядину, свинину, сыры, птицу, молоко, рыбу из США, стран Евросоюза, Австралии, Канады и Норвегии.



Ключевые понятия:
Инфляция
Компании:
Правительство Москвы
Минсельхоз намерен предотвратить спекулятивный рост цен на фоне санкций Минсельхоз РФ намерен принять все меры для того, чтобы не допустить спекулятивного роста цен на фоне запрета ввоза многих продуктов в Россию. На сайте ведомства сказано, что проведено ... >>>>>

Минфин предупреждает: ограничение экспорта может вызвать рост инфляции Министерство финансов выразило готовность увеличить прогноз по инфляции, поскольку плановые 6% уже вряд ли достижимы. Одна из главных причин тому – ограничение импорта продовольствия из ... >>>>>

Рейтинг ипотечных банков. Июнь-2014 В июне 2014 года обстановка на ипотечном рынке страны складывалась не очень утешительная, так как многие банки начали активно повышать ставки по ипотечным кредитам. Первым в этой «гонке» ... >>>>>