• Новости/
  • Volkswagen приостановил работу завода в Калуге по причине падения спроса

Volkswagen приостановил работу завода в Калуге по причине падения спроса

Концерн Volkswagen решил на две недели остановить работу Калужского завода в связи с низким спросом на автомобили, повлекшим за собой снижение продаж. По словам специалиста по связям с общественностью ООО «Фольксваген Груп Рус» Лилии Леоновой, если ситуация не изменится к лучшему, на предприятии начнется сокращение персонала, количество которого будет адаптироваться под актуальную программу производства.

На официальном сайте компании сказано, что количество сотрудников завода в Калуге составляет около 5,5 тысяч человек и ранее планировалось до конца сентября нынешнего года перевести в штат около 130 внештатных работников предприятия.

Открыв еще и моторный завод, запуск которого намечен на 2015 год, «Фольксваген Груп Рус» намеревалась создать в Калужской области как минимум четыреста рабочих мест.

Ранее Ассоциация европейского бизнеса (АЕБ) обнародовала информацию о том, что за семь месяцев 2014 года продажи легковых авто и коммерческого легкового транспорта снизились на 10%, а за июль падение спроса составило 23%.

По словам председателя Комитета автопроизводителей АЕБ Йорга Шрайбера, это очень тревожный тренд, и вряд ли он существенно изменится в ближайшем будущем.



Минстрой,  возможно, снизит минимальный объем строительства жилья по государственной программе Минстрой России намеревается рассмотреть возможность уменьшения минимального объема возведения жилья с сегодняшних 25 тысяч «квадратов» в каждом проекте. Об этом сказано в сообщении ... >>>>>

В самарском банке «Приоритет» приостановлена выдача вкладов Самарский банк «Приоритет» на время прекратил выдачу вкладов и юридических, и физических лиц. Причины такого решения пока официально не обнародованы. Стоит отметить, что 3 сентября у ... >>>>>

Объем собранных в Подмосковье взносов на капремонт не дотягивает до плана Пресс-служба министерства строительного комплекса Московской области сообщает о том, что в данный момент в регионе удалось собрать с жильцов и собственников жилья примерно 2,1 млрд. рублей ... >>>>>