• Новости/
  • В Астраханской области создана особая экономическая зона

В Астраханской области создана особая экономическая зона

На территории Наримановского района Астраханской области будет создана особая экономическая зона промышленно-производственного типа. Соответствующее постановление уже подписано премьер-министром РФ Дмитрием Медведевым. Из бюджета региона на создание особой экономической зоны понадобится не меньше 2 млрд. 455 млн. рублей.

Как сказано на официальном сайте правительства, на компании, являющиеся потенциальными резидентами зоны, выразили готовность реализовать на ее территории проекты с общим объемом инвестиций 17 млрд. 443 млн. рублей.

Цель создания ОАЭ – укрепление экономических позиций России в Каспийском регионе, увеличение доли судостроения, увеличение налоговых поступлений в бюджет и стимулирование создания новых рабочих мест.

Как отметил в конце октября губернатор Астраханской области Александр Жилкин, создание особой экономической зоны является проектом для молодежи, которая ныне учится в вузах, а приоритет отдается молодым специалистам, обладающим высоким уровнем знаний и отличной профессиональной подготовкой.

Сейчас в России действует 17 особых экономических зон, разделенных на четыре подвида: технико-внедренческие, промышленно-производственные, туристко-рекреационные и портовые.



Ключевые понятия:
Государственный бюджет, Инвестиции в недвижимость
Компании:
Правительство Российской Федерации
Режим самой жесткой экономии введен в Самарской области В Самарской области введен режим жесточайшей экономии. Такое решение принято на совещании губернатора области с ключевыми министрами регионального правительства, которое было посвящено ... >>>>>

В столице выставлены на торги участки земли под строительство бизнес-центров и банков Пресс-служба департамента Москвы по конкурентной политике сообщила об открытом аукционе на право аренды трех участков земли под строительство культурно-развлекательных, деловых центров и ... >>>>>

Недвижимость Подмосковья все реже используется в качестве инструмента сохранения накоплений В октябре текущего года на рынке вторичного жилья Московской области средняя цена предложения осталась такой же, как в предыдущем месяце. Что же касается объема предложения, то он ... >>>>>