• Новости/
  • В текущем году в промзонах столицы построят два миллиона квадратных метров недвижимости

В текущем году в промзонах столицы построят два миллиона квадратных метров недвижимости

До конца этого года в промышленных зонах Москвы будет построено почти два миллиона квадратных метров недвижимости. По словам заместителя мэра Москвы Марата Хуснулина, в 2013 году в столице было введено в эксплуатацию 8,7 миллионов квадратных метров недвижимости, из которых 1,8 миллионов «квадратов» составили застройки в промзонах.

В текущем году, в эксплуатацию планируется ввести около 9 миллионов квадратных метров недвижимости. Два миллиона квадратных метров из этого объема придутся на территории промзон.

Сейчас на около 4 тысячах гектар промышленных зон, находящихся на территории столицы, запланирована полная реорганизация, еще 6 тысяч гектар подлежат частичной реорганизации. Особое внимание при реорганизации промышленных зон уделяется созданию новых рабочих мест.

Марат Хуснулин пояснил, что от всего объема застройки 30 – 50 процентов приходится на создание рабочих мест. Часть территории планируется отвести под жилую застройку, транспортную и социальную структуру.

Ранее заместитель мэра сообщал, что реновация столичных промышленных зон является одним из приоритетных направлений в работе московских властей. Для российской столицы сегодня существует три ключевых направления – комплексное развитие промышленных зон и территории Москвы-реки, интеграция столицы и области, а также улучшение транспортной ситуации.

Стоит напомнить, что из 83 производственно-коммунальных зон в старых границах столицы, общая площадь которых составляет более 15 тысяч гектар, лишь 52 процента площади занимают действующие объекты науки и промышленности.



Ключевые понятия:
Земли промышленного назначения, Разрешения на ввод объекта в эксплуатацию
Объем предложения новостроек Москвы снижается, а цены на жилье увеличиваются В ноябре отмечалось снижение объемов предложения квартир в новостройках Москвы. Число новых домов на территории от ТТК до МКАД осталось практически на уровне октября – 145 против 146, однако ... >>>>>

Планы развития территории ЗИЛа в Москве могут быть пересмотрены Столичные власти, вполне возможно, пересмотрят планы развития участка территории ЗИЛа, заинтересованность в котором ранее высказали китайские инвесторы. По словам заместителя мэра Москвы ... >>>>>

Разрешения на строительство в Московской области без генплана планируется выдавать еще полтора года Разрешения на строительство без предоставления генерального плана, скорее всего, будут выдаваться до 1 июля 2016 года. О необходимости продления такой возможности сообщил зампред ... >>>>>