• Новости/
  • Находящийся на ВДНХ павильон «с быком» будет сдан в аренду под общепит

Находящийся на ВДНХ павильон «с быком» будет сдан в аренду под общепит

В департаменте столицы по конкурентной политике сообщили, что на право аренды павильона «Мясная промышленность», который расположен на ВДНХ, объявлен электронный аукцион. На торги павильон «Мясная промышленность» выставят 4 февраля 2015 года, а заявки на участие в электронных торгах будут приниматься до 26 января.

Построенный в 1954 году павильон входит в перечень объектов культурного наследия федерального значения.  В 2001 году БТИ оценило степень износа здания в 48 процентов.

Это кирпичное трехэтажное здание, общая площадь которого равняется 1 420 квадратных метров, располагается в северо-востчной стороне от центра ВДНХ, за павильоном «Космос». Крышу объекта украшает большая скульптура забойщика и быка.

Начальная стоимость годовой аренды равняется 9,3 миллионам рублей. По словам руководителя департамента по конкурентной политике Геннадия Дегтева, павильон, согласно договору, сдается в аренду на десять лет. Здесь арендатор должен разместить предприятие общественного питания. Открытие пунктов быстрого питания не допускается.

В первый год аренда будет выплачиваться по стоимости, которая сложится в процессе проведения аукциона. В дальнейшем цена подлежит корректировке на коэффициент, установленный московским правительством, в соответствии с состоянием рынка нежилой недвижимости и уровнем инфляции. В сторону уменьшения индексированная арендная плата рассматриваться не будет.



Ключевые понятия:
Инфляция
Компании:
Правительство Москвы
Подорожание нефти не остановило падение рубля Сегодня на торгах Московской биржи курс отечественной валюты вновь обновил исторический минимум. Данные биржи свидетельствуют о том, что к середине дня курс американской валюты составил ... >>>>>

Центробанк увеличил ключевую ставку до 10,5% Центробанк РФ принял решение об очередном увеличении ключевой ставки – до 10,5%. RealtyPress.ru обращает внимание на то, что при дальнейшем увеличении инфляционных рисков регулятор намерен и дальше ... >>>>>

В России ожидается подорожание хлеба на 10% В России ожидается повышение цен на хлеб на 10%. Среди основных причин предстоящего повышения цен называют увеличение стоимости муки, зерна, сахара, зарубежного сырья и упаковочных ... >>>>>