• Новости/
  • Компания «Балтика» собирается продать свои заводы в Красноярске и Челябинске

Компания «Балтика» собирается продать свои заводы в Красноярске и Челябинске

Компания «Балтика», входящая в группу Carlsberg, намеревается в мае приступить к поиску покупателей за земельные участки и здания неработающих заводов в Красноярске и Челябинске. О их закрытии «Балтика» сообщила в конце января. На принятие такого решения повлияло общее падение рынка пива из-за непростой макроэкономической обстановки, несбалансированного налогообложения и регулирования отрасли в РФ. Закрытие филиалов намечено на 30 апреля текущего года.

Производственные линии вывезут в другие подразделения датского концерна Carlsberg Group, который контролирует «Балтику». В Челябинске площадь завода составляет 5,4 га, а в Красноярске – 5,8 га.

Производственные мощности заводов переместятся туда, где отрасль пивоварения регулируется, не так строго, как в России. Из этого следует, что компании создавать рабочие места в России невыгодно.

На самой «Балтике» сомневаются, что какая-либо другая пивоваренная компания выступит в качестве потенциального покупателя. Из-за закрытия конкурентами крупных заводов и незавидного  положения пивоваренной отрасли такое предложение получить нереально.

ООО «Пивоваренная компания «Балтика» является одним из наиболее крупных производителей и ведущим экспортером пива из России, на его долю приходится 67 процентов от всего экспорта российского пива. В России «Балтика» владеет десятью заводами и широким портфелем брендов.



Банк «Санкт-Петербург» уменьшил ставки по ипотечному кредитованию В пресс-службе банка «Санкт-Петербург» сообщили, что ставки по ипотеке финансовой организацией снижены. В январе ставки по ипотечным кредитам были больше 22,5 % годовых, но со 2 марта текущего ... >>>>>

Ответственность за проблемы валютных ипотечников россияне возложили на Центробанк и правительство По данным опроса, проведенного Национальным агентством финансовых исследований, 45% россиян в бедах валютных ипотечников обвиняют правительство, 37 % считают, что виноват Центробанк, 30% - что ... >>>>>

На участках Агентства жилищного развития построят около 15 млн. квадратных метров жилья Законопроект «О содействии развитию жилищной сферы и о внесении изменений в отдельные законодательные акты РФ» будет регулировать в том числе строительство нового жилья на земельных ... >>>>>