• Новости/
  • Проезд в маршрутках Москвы станет дешевле на 30 процентов

Проезд в маршрутках Москвы станет дешевле на 30 процентов

К концу этого года в столице проезд в автобусах частных перевозчиков подешевеет более чем на треть. Пресс-служба московского департамента транспорта сообщает, что снизить стоимость проезда позволит реформа городского наземного транспорта, а именно переход частных перевозчиков на городское билетное меню: «90 минут», «Тройка», «Единый», ТАТ, что сэкономит пассажирам до десяти тысяч рублей в год.

Сейчас проезд на автобусах частных перевозчиков при сорока ежемесячных поездках обходится в 16,8 тыс. рублей в год. С билетом «ТАТ» эта сумма снизится до 6,7 тыс. рублей, с билетом «Единый» - до 11 тыс. рублей, а с картой «Тройка» - до 13,9 тыс. рублей.

Помимо этого, на частные автобусы распространяются все действующие в городском транспорте льготы, благодаря чему все автобусы Москвы будут доступны для 4,5 миллионов льготников.

В рамках реформы частные перевозчики получат 211 маршрутов в 9-ти АО столицы. Если перевозчики будут соблюдать все требования качества обслуживания и безопасности пассажиров, то их работа будет оплачиваться из городского бюджета.

Частные перевозчики обновят новыми автобусами подвижной состав. Это будут автобусы с аппарелями для инвалидов, системами климат-контроля, видеокамерами внешнего и внутреннего наблюдения, системами информирования пассажиров и системами ГЛОНАСС. Класс новых автобусов будет не ниже «Евро-4».

Конкурсы на обслуживание в пяти округах 31 автобусного маршрута объявлены столичными властями в конце апреля.



Компании:
Правительство Москвы
Правительством РФ определены стандарты оплаты услуг ЖКХ на 2015 – 2017 годы На сайте правительства размещены материалы, в которых говорится, что правительство Российской Федерации установило на 2015-2017 годы стандарты по оплате помещений и коммунальных услуг. Из них ... >>>>>

Банки смогут отслеживать кредитные истории мигрантов Центробанк изучает возможности обмена информацией по кредитам между странами, входящими в Евразийский экономический союз, членами которого, помимо России, являются Белоруссия, Казахстан, ... >>>>>

Минфин за счет пенсионеров намеревается сэкономить 2,5 триллионов рублей Министерством финансов подсчитано, что при отказе от индексации социальных выплат и пенсий до уровня прогнозированной инфляции, государственный бюджет в три ближайших года сэкономит более ... >>>>>