• Новости/
  • В России с 6 августа начнут уничтожать санкционные продукты

В России с 6 августа начнут уничтожать санкционные продукты

Президентом РФ Владимиром Путиным подписан указ об уничтожении сельхозпродукции, ввоз которой запрещен на территорию России с 6 августа текущего года. Указ не распространяется на продукцию, предназначенную для транспортировки в третьи страны и ввезенные физическими лицами товары личного пользования.

В тексте указа говорится, что сельскохозяйственная продукция, продовольствие, сырье, произведенное в странах, которые ввели в отношении России экономические санкции, из-за чего запрещены к ввозу на территорию РФ, с 6 августа подлежит уничтожению.

Порядок уничтожения запрещенных товаров поручено установить правительству. Министерством сельского хозяйства уже разработано постановление по уничтожению конфиската. В настоящее время документ согласовывается в службах. Принимать решение об уничтожении сельскохозяйственой продукции будут Роспотребнадзор, Россельхознадзор и Федеральная таможенная служба.

По словам заместителя министра сельского хозяйства Евгения Громыко, в документе указано как утилизировать фрукты, овощи, сыры и жиры. Сейчас не решен один вопрос – как утилизировать отдельные продукты, которые способны навредить окружающей среде. Речь идет о мясных изделиях.

Как ранее сообщалось на Realtypress.ru, уничтожение санкционных продуктов предложил глава ведомства Александр Ткачев. Эту идею поддержал и Владимир Путин.



Компании:
Правительство Российской Федерации
Маркетинговые ловушки застройщиков. Что скрывают скидки и рассрочки Продажи на рынке недвижимости в условиях сложной экономической ситуации оставляют желать лучшего. Если для владельцев объектов недвижимости вторичного рынка это выражается в ... >>>>>

Россияне берут больше кредитов Во втором квартале текущего года розничное кредитование выросло в 1,4 раза. Таким образом, как свидетельствуют данные Объединенного кредитного бюро, во втором квартале число выданных ... >>>>>

«Газпром» на невостребованные проекты потратил 2,4 триллиона рублей «Газпром» на невостребованные проекты мог потратить 2,4 триллиона рублей. Эта сумма сопоставима со стоимостью на Московской бирже «Роснефти». >>>>>