• Новости/
  • По прогнозам аналитиков Moody's в России рецессия будет и дальше углубляться

По прогнозам аналитиков Moody's в России рецессия будет и дальше углубляться

Причинами углубления российской экономики станут возобновившееся падение стоимости нефти и как следствие, ослабление рубля. Об этом свидетельствуют результаты исследования, проведенного рейтинговым агентством Moody's.

В докладе специалистов указывается, что сведения по макроэкономической статистике за 2-й квартал текущего года, которые опубликовал Росстат, говорят о том, что экономика России находится в состоянии рецессии. Кроме того, в докладе отмечается, что имеющаяся на сегодняшний день ситуация со стоимостью нефти и курсом рубля отодвинет восстановление экономики страны в 2016 году.

По прогнозу агентства, в текущем году спад экономики достигнет трех процентов, а в следующем – будет отмечен нулевой рост. Однако, по мнению экспертов, в конце этого года экономику России ожидает незначительный рост. Аналитики отмечают, что основными факторами рецессии станут снижение инвестиций компаний и частного потребления, а также введенные в отношении России международные санкции, которые обойдутся стране в 1-1,5 процентов реального ВВП.

Данные Росстата свидетельствуют о том, что во 2-м квартале ВВП упал больше чем вдвое и составил 4,6 процента. В 1-м квартале спад ВВП составлял 2,2 процента.

По версии Moody's кредитный рейтинг РФ в настоящее время удерживается на уровне Bal с негативным прогнозом. А среднесрочные прогнозы подъема экономики России остаются самыми слабыми среди развивающихся экономик.



Московским Арбитражным судом зарегистрирован иск о банкротстве «Мечела» Московским Арбитражным судом зарегистрирован иск о банкротстве «Мечела». В материалах суда указывается, что заявление о банкротстве консорциума «Мечел» поступило в московский Арбитражный ... >>>>>

Пенсионерам Подмосковья по утрам будут предоставляться в магазинах скидки Магазины Московской области готовы предоставлять пенсионерам пятипроцентные скидки с 9 до 13 часов. Скидки на свой товар введут сети магазинов с низкой торговой наценкой: «Дикси», «Верный», ... >>>>>

«Российский капитал» привлечен ЦБ для санации Социнвестбанка Советом директоров Центробанка утверждены изменения, которые будут внесены в план участия госкорпорации «Агентство по страхованию вкладов» в проведении мер, направленных на ... >>>>>