• Новости/
  • Правительство России отреагировало на санкции, введенные Украиной

Правительство России отреагировало на санкции, введенные Украиной

По словам вице-премьера Аркадия Дворковича, правительство РФ проанализирует последствия, которые могут возникнуть от введенных Украиной санкций, и доложит о результатах руководству. Решение о принятии ответных мер принимать будет внешнеполитическое ведомство. При этом Аркадий Дворкович напомнил, что в правительстве этой темой занимается МИД.

Украинские санкции прокомментировали и в Госдуме. По мнению спикера Сергея Нарышкина, санкции являются очередным негативным знаком украинской стороны.

Накануне президентом Украины Петром Порошенко было утверждено принятое Советом национальной безопасности и обороны Украины решение о применении в отношении российских компаний и физических лиц персональных санкций сроком на один год.

В перечень попали: Сергей Шойгу (Министр обороны), Сергей Нарышкин (спикер Госдумы), Рамзан Кадыров (глава Чечни), Александр Ткачев (глава Минсельхоза), Сергей Миронов (лидер партии «Справедливая Россия»), Иосиф Кобзон (певец) и Павел Астахов (детский омбудсмен). Под санкциями оказался и Дмитрий Киселев (генеральный директор информагенства «Россия сегодня»), а также несколько сотрудников РИА Новости и ТАСС.

Кроме того в санкционный список Украины попали такие компании, как Аэрофлот, Лаборатория Касперского, Алмаз-Антей, Оренбургские авиалинии, авиакомпания «Сибирь», Газпромбанк, БМ Банк, НТВ, «Первый канал» и «Россия-24».

Санкции распространяются на Игоря Плотницкого и Александра Захарченко, лидеров самопровозглашенных Луганской и Донецкой республик, а также на чиновников ДНР и ЛНР.



Компании:
Государственная Дума Федерального Собрания Российской Федерации, Правительство Российской Федерации
В Центробанке усмотрели риски при использовании криптовалют По словам главы Центробанка Эльвиры Набиуллиной, регулятор изучит вопрос использования криптовалют, однако в них он видит риски, связанные с осуществлением сомнительных операций. Она также ... >>>>>

Программа льготного ипотечного кредитования продлеваться не будет По словам заместителя министров финансов Алексея Моисеева, Минфин не намерен продлевать программу льготной ипотеки. Чиновник пояснил, что данная программа не рассчитана на поддержку ... >>>>>

В России может быть повышен пенсионный возраст уже в будущем году Министерство финансов среди других мер экономии предлагает уже в следующем году увеличить пенсионный возраст. Причем экономия, в зависимости от интенсивности повышения пенсионного ... >>>>>