• Новости/
  • Райффайзенбанк опроверг слухи о планах продать бизнес в России

Райффайзенбанк опроверг слухи о планах продать бизнес в России

Raiffeisen Bank International (RBI) опроверг информацию, появившуюся накануне в ряде СМИ, о планах избавиться от бизнеса в РФ. Об этом сообщила пресс-служба российской финансовой организации со ссылкой на официального представителя RBI.

В сообщении говорится также, что группа RBI уже не один раз подтверждала, что она считает перспективным российский рынок, и подчеркивала, что российский бизнес значим для нее. Таким образом, Райффайзенбанк продолжит деятельность в РФ.

Ранее была распространена информация о том, что австрийским Raiffeisen Bank International рассматривается возможность продажи своего подразделения в России вместо объявленной ранее продажи дочерней структуры в Польше. Об этом, ссылаясь на свои источники, сообщил Bloomberg. Информацию подтвердили и другие российские источники.

Как сообщалось, по объективным причинам сделка в Польше почти развалилась. В этой стране проводится ужесточение банковского регулирования и на падающем рынке такие сделки практически невозможны.

В 2014 году среди наиболее крупных банков Европы проводился стресс-тест, где RBI показал слабый результат. После этого глава RBI Карл Севельда заявил о выходе с некоторых рынков Восточной и Центральной Европы. 



Компании:
ЗАО “Райффайзенбанк Австрия”
Власти намерены потребовать от застройщиков увеличения собственного капитала Минстрой предложил внести поправки в 214 ФЗ, согласно которым собственный капитал застройщиков жилых зданий может быть привязан к выручке от реализуемых проектов. В ведомстве считают, что ... >>>>>

Купи квартиру – получи машину в подарок! Уважаемые покупатели! Не упустите свой шанс стать не только владельцем новой квартиры, но и собственного автомобиля! В ЖК «Солнечная долина» стартует новая суперакция - «Купи квартиру – ... >>>>>

Ремонт в «Одинбурге» от 6 900 рублей за кв. м. В офисе продаж микрорайона «Одинбург» жители микрорайона могут заказать дизайнерский ремонт квартиры от 6 900 руб. за кв. м. Гарантия на все работы составит 2 года. >>>>>