• Новости/
  • Ольга Голодец утверждает, что пенсионный возраст до 2018 года повышаться не будет

Ольга Голодец утверждает, что пенсионный возраст до 2018 года повышаться не будет

По словам вице-премьера Ольги Голодец, рассмотрение вопроса об увеличении пенсионного возраста отложено до 2018 года. Она пояснила, что движение стратегии расписано на 2018 год, и пока эта мера не рассматривается.

Как сообщалось на Realtypress.ru, президент РФ Владимир Путин заявил, что власти все же будут вынуждены принять решение о повышении пенсионного возраста, однако для этого время еще не пришло.

Ранее министр экономического развития Алексей Улюкаев призывал принять это решение как можно раньше, так как промедление приведет к принятию более радикальных мер. Глава ведомства предупредил, что промедление в четыре года обернется повышением пенсионного возраста год за полтора.

Министр финансов Антон Силуянов заявил, что пенсионный возраст следует повышать уже с 2018-- 2019 года по схеме «в год по году». По его словам, России не избежать повышения пенсионного возраста, поскольку уже сейчас на 120 работающих приходится 100 пенсионеров, и скоро число работающих будет равно числу пенсионеров. А в европейских странах на 150 работающих приходится 100 пенсионеров.

По словам главы Минфина, в случае отказа от увеличения пенсионного возраста, из государственного бюджета ежегодно будет уходить дополнительно порядка 250 миллиардов рублей. По мнению министра труда и социальной защиты Максима Томилина, на подсчеты, обсуждение и принятие решения правительству необходимо два-три года. Именно поэтому повышение пенсионного возраста возможно именно в такой перспективе.



Ключевые понятия:
Государственный бюджет
Компании:
Министерство финансов Российской Федерации, Правительство Российской Федерации
ФНБ и Резервный фонд могут быть исчерпаны к началу 2019 года По сообщению регулятора, совокупные средства Фонда национального благосостояния и Резервного фонда к началу 2019 года могут быть истрачены полностью. Центральный Банк РФ подготовил обзор ... >>>>>

Минпромторг внес предложение о запрещении 80 процентов импорта турецкого легпрома Минпромторг внес предложение о запрете на 70-80 импорта товаров легкой промышленности из Турции, в первую очередь, для обеспечения благоприятных условий отечественным производителям, ... >>>>>

Российский бизнес ощутил на себе ужесточение налоговых проверок Согласно исследованию KPMG, в России ужесточились налоговые проверки отечественного бизнеса. Эту тенденцию отметили 92 процента из 50 опрошенных компаний. 74 процента заявили, что в этом году ... >>>>>