• Новости/
  • Россияне Турцию сменили на Кавказ

Россияне Турцию сменили на Кавказ

Российские туристы вместо Турции намерены отдыхать в Азербайджане, Армении и Грузии. Туроператорами зафиксировано повышение спроса на путешествие в эти страны. Также вырос интерес и к Абхазии.

По словам генерального директора компании «Дельфин» Сергея Ромашкина, количество бронирований туров в Азербайджан, Армению и Грузию увеличилось на 50 процентов. Например, этим летом Грузию посетят от 200 до 300 тысяч российских туристов, Абхазию – около 1,5 миллионов россиян, что на 20 процентов больше, чем в прошлом году.

По информации «Коммерсанта», повышение популярности стран СНГ также отметил и Сергей Толчин, директор по продажам НТК «Интерист». Он сообщил, что спрос на Азербайджан и Армению вырос в три раза, но пока речь не идет о существенных объемах для рынка.

Сергей Толчин также отметил, что на 15 процентов вырос спрос на Краснодарский край. В свою очередь, Владислав Шевцов, генеральный директор DaTravel.com, считает, что лидерские позиции раннего бронирования занимает Бишкек (Киргизия). По его словам, также отмечается рост спроса на Тбилиси и Баку – число билетов по этим направлениям, проданных с января по апрель втрое больше чем за тот же период прошлого года.

Со своей стороны директор «Связной Трэвел» Алексай Дорош выделил Батуми. В этом направлении число ранних бронирований выросло по сравнению с прошлым годом в 3,2 раза. Россияне, не имея возможности отдохнуть в Турции, ищут ей замену, поэтому спрос на морские курорты как в странах СНГ, так и в самой России резко повысился.



В половине российских крупных городов отмечается снижение цен на новостройки По результатам первого квартала нынешнего года, в 33 из 62 крупных российских городов снизились в цене цены на квартиры в новостройках. Более всего подешевело жилье на первичном рынке ... >>>>>

Инициатива о засекречивании закупок «Газпрома» и «Роснефти» поддержана Минэнерго Министерство энергетики поддержало инициативу о засекречивание ряда закупок «Газпрома» и «Роснефти». Таким образом, компании могут быть избавлены от обязанности публиковать данные о ряде ... >>>>>

Из-за потери собственного капитала у двух банков отозваны лицензии Регулятор лишил лицензий сразу два московских банка – Мосводоканалбанк и Смартбанк. И в том, и в другом случае причиной отзыва лицензий послужило несоблюдение действующего ... >>>>>