• Новости/
  • Арендное жилье стало недоступным почти по всей России

Арендное жилье стало недоступным почти по всей России

Специалисты «РИА Рейтинг», которые провели исследование по выявлению регионов, в которых среднестатистические семьи могут снимать «двушки» без ущерба для потребления.  Рейтинг специалисты составляли по статистики Росстата.  

   По эти данным стало понятно, что самый лучший регион, доступность жилья в котором хорошая, является Ямало-Ненецком автономном округе, именно в нем 60,2% среднестатистических семей могут позволить себе снять стандартную «двушку».

По данным специалистов, следующем в списке идет Чукотский автономный округ и составляет 56,4%, следом идет Ленинградская область (55,6%), Ханты-Мансийский автономный округ (53,9%), Магаданская область (51,4%), Мурманская область (51,4%) и Санкт-Петербург (51,0%). Во всех этих областях у населения достаточно большие заработные платы, а также в них имеется высокий объем жилого фонда.

Также в такой список попали такие области, как: Московская, Сахалинская, Белгородская, Тюменская, Калужская, Башкирия, Москва и Татарстан.

Однако на юге РФ, в 8-ми субъектах России менее четверти семей, в которых есть ребенок, могут снимать квартиру без ущерба для потребления. Также, в Чечне и Тыве, Дагестане и республике Марий Эл, доступность жилья очень низкая.



На официальном портале RealtyPress представлена разнообразная информация об ипотеке, недвижимости, а также материалах отделки. >>>>>

Информационный портал Realtypress отличается разнообразием контента. Кроме статей, посвященных недвижимости и вопросам ипотеки, здесь можно найти данные и о разных товарах. Среди таких товаров ... >>>>>

Гражданам помогут с покупкой новостроек Как говорится на портале РИА «Новости» Минстрой России хочет внести некоторые коррективы в правила реализации государственных жилищных сертификатов. Данные изменения должны позволить, ... >>>>>