• Новости/
  • Метро перестало влиять на цену московских квартир

Метро перестало влиять на цену московских квартир

По данным РБК, в связи с открытием новых станций метро в столице, последнее время перестало вызывать взрывной рост цен вторичного жилья в прилегающих к станции районах.

По н», до 2015 года в Москве действовала тенденция, при которой цена жилья растет после открытия метро. По средним данным цена на такое жилье вырастали на 15-20%.

Но в настоящие время эта тенденция изменилась. По данным экспертов, которые сравнили стоимость 1 кв. метра на «вторичке» жилья в пешеходном доступе от станций метро, которые заработали в 2016 году, за год до их открытия с ценой 1 кв. метра на момент официального запуска, почти во всех этих случаях стоимость на жилье не подорожало. А в некоторых районах, таких как «Фонвизинская», «Бутырская» и «Румянцево» после появления там станций подземки подешевело. 

Но также есть и исключение им стало метро «Саларьево», тут цена за 1 кв. метр возросла со 125,1 тысячи рублей в 01.02.2015 года до 125,4 тысячи в 01.02.2016-го, когда станция открылась для пассажиров.

По словам экспертов, ранее новые станции открывали в районах города с большим объемом населения, где прежде не было метро, из-за этого цены и росли. 



Штрафы за недострой собрались отменить Привлекать землепользователей к административной ответственности просто неэффективно, считают в Росреестре >>>>>

Все больше петербуржцев выселяют из-за долгов по квартплате В судах рассматривается 116 дел по искам управляющих компаний, поданных на выселение злостных неплательщиков >>>>>

Все россияне получили право на бесплатную землю С 1 февраля сняты ограничения по программе выдачи «дальневосточного гектара» >>>>>