• Новости/
  • Форма платежных квитанций за ЖКУ изменилась

Форма платежных квитанций за ЖКУ изменилась

По данным RSN, в Минстрое РФ была разработана новая форма платежной квитанции на оплату сод. жилого помещения и предоставления ЖКХ. В новых платежках теперь предусмотрен такой раздел как - «Коммунальные ресурсы, потребляемые при содержании общего имущества в многоквартирном доме». 

Новый раздел в платежки, должен предотвратить оплату общедомовых нужд два раза и избавить граждан от неправильных приписок в счетах за ЖКХ, которыми зачастую грешат недобросовестные УК.

В общедомовые нужды входит: вода, использование которой идет для уборки лестниц, тепло, идущее на обогрев подъездов многоквартирных домов, чердаков и подвалов, и другие ресурсы.

В настоящие время была ввели фин. ответственность УК за неправильное начисление ЖКХ. Если плата будет начислена излишне, то с УК будет взят штраф до 50% от соответствующей суммы.



В Москве увеличат налог на жилье В среднем в 2017 году надо будет платить по 5,5 тысяч рублей с квартиры >>>>>

Новгородцы могут зарегистрировать права на недвижимость в любой точке России, не покидая область В Новгородской области начался прием в Росреестре заявлений на регистрацию прав на недвижимость по экстерриториальному принципу. >>>>>

Метро перестало влиять на цену московских квартир Если раньше жилье рядом с подземкой дорожало, то теперь эта тенденция прекратилась >>>>>