• Новости/
  • Питерскими коммуналкам интересуются только москвичи

Питерскими коммуналкам интересуются только москвичи

Казалось бы, такой вид жилья, как коммуналки уже давно стали достоянием истории, так как их возводили только в советскую эпоху. Однако интерес к коммуналкам не меняется и в наши дни. Конкурировать с ними по показателям спроса могут только квартиры-студии. Особенно следует отметить потерю привлекательности к питерскому рынку комнат. А вот коммуналками в Северной столице все же интересуются. И интерес этот исходит в основном от москвичей. Такая информация попала в поле зрения прессы совсем недавно. Наибольшим интересом к приобретению питерских коммуналок отличаются именно москвичи, которые отлично знают город. Среди них больше всего активничают молодые люди, которых интересует исключительно исторический центр Питера. 

Согласно заявлениям экспертов, подавляющее большинство приезжих из иных российских регионов в Северную столицу интересуется только первичным рынком и предложениями, которые существуют в данном сегменте. Они готовы платить до двух млн. руб, приобретая в основном однушки или же квартиры-студии, расположенные в пригородах или же окраинах Питера, в районах, где проходит массовое строительство. Как сообщалось ранее, питерский рынок просто перенасыщен предложениями о продаже квартир-студий, которые являются достаточно серьезной альтернативой обычным квартирам с комнатами. Подобные квартиры с комнатами продаются не более чем за полтора млн. руб.



Госдума решила отказаться от публичных слушаний по градостроительству Согласно принятому Госдумой законопроекту, предполагается перевести процедуру обсуждения градостроительных документов с публичных дебатов также и в глобальную сеть. >>>>>

К столь двоякому банковскому продукту, как кредитка стоит относиться с осторожностью: отправляя заявку на ... >>>>>

... >>>>>