• Новости/
  • И люди с Рублевки имеют долги по «коммуналке»

И люди с Рублевки имеют долги по «коммуналке»

приставыПо сообщению Федеральной службы судебных приставов по Московской области, приставами наложен арест на имущество пятерых жителей Рублевки, у которых образовалась большая задолженность по жилищно-коммунальным услугам. Сотрудники ФССП и представители коммунальных служб провели в поселках «Горки-2» и «Горки-10» совместный рейд.

Они посетили более 20 должников, суммы задолженностей которых составляют от 20 до 160 тыс. рублей. В результате приставы арестовали у пятерых неплательщиков DVD-плееры, компьютеры, телевизоры, обогреватели и другую бытовую технику. Теперь в случае несвоевременного непогашения владельцами арестованного имущества задолженности его передадут на реализацию через специализированные организации.

В конце прошлого года глава Министерства регионального развития РФ Виктор Басаргин отметил, что общий долг за жилищно-коммунальные услуги составляет по всей стране 64,2 млрд. рублей. Москвичи за 11 месяцев прошлого года задолжали за ЖКУ свыше 1,6 млрд. рублей. Росстат сегодня располагает данными о том, что тарифы на жилищно-коммунальные услуги в России за январь-апрель выросли по отношению к декабрю минувшего года в среднем на 10,7%.



Компании:
Министерство регионального развития Российской Федерации (Минрегион России)