• Новости/
  • ЛСР реконструировала историческое здание у Кремля

ЛСР реконструировала историческое здание у Кремля

Девелоперская группа ЛСР сообщила о завершении реконструкции исторического дома архитектора Эрнста-Рихарда Нирнзее рядом с Московским Кремлем.
 
Отмечается, что в состав бизнес-центра класса А, располагвшегося по адресу: улица Садовническая, 9 входят: торговые помещения, рестораны, офисы. Общая площадь здания составляет 24,4 тысячи квадратных метров. В подземной части реконструированного здания расположена автостоянка на 170 мест.
 
Комплекс на Садовнической, 9 первоначально был возведен в первой в половине XIX века, в начале XX века по заказу купца Ефима Привалова его перестроил известный архитектор Нирнзее.
 
Два неоготических здания красного кирпича в глубине двора Нирнзее спроектировал заново – и они были досконально воссозданы группой ЛСР в оригинальном виде. Третье здание в стиле ампир первой половины XIX века, обращенное на Садовническую улицу, Нирнзее надстроил – его фасад также был бережно реконструирован группой ЛСР, а лепнина и керамика воссозданы в первозданном виде.



"Главстрой" в первом полугодии увеличил продажи жилья на 20% Как информирует девелоперская компания "Главстрой", что у них в первом полугодии вырос объем продаж жилья в сравнении с аналогичным периодом прошлого года на 20% - до 140 тысяч квадратных ... >>>>>

В Подмосковье устроят еще 5 тысяч площадок для раздельного сбора мусора Как проинформировал первый заместитель министра жилищно-коммунального хозяйства Подмосковья Алексей Пятанов, что свыше 5000 контейнерных площадок для раздельного сбора мусора будет ... >>>>>

В Екатеринбурге в 2020 году начнут обсуждение программы реновации жилья Как рассказал мэр города Александр Высокинский, что власти Екатеринбурга в 2020 году начнут обсуждение с депутатами программы реновации ветхого жилья в городе. >>>>>