• Новости/
  • Согласие супруга при продаже квартиры

Согласие супруга при продаже квартиры

Квартирный вопрос портит не только москвичей, однако и брачующихся, особенно если один из супругов планирует реализовать принадлежащую ему недвижимость без разрешения другого. В каких случаях это желание грозит судебным разбирательством?

Все нажитое в браке имущество является совместной собственностью супругов, распоряжаться которой (если нет брачного договора или в нем указано другое) можно только с обоюдного согласия. Неважно, на кого зарегистрированы права, и кто какое количество средств вкладывал, – если квартира приобретена в браке, значит, она в равной степени принадлежит обоим. Согласно ст. 35 Семейного кодекса РФ, при продаже такой недвижимости одним из супругов требуется нотариально заверенное согласие другого.



Под «гаражную амнистию» попадут только безопасные объекты «Гаражная амнистия», планирующую начать в 2021 году, коснется только безопасных объектов, которые не мешают местным жителям, информирует ТАСС со ссылкой на слова главы Всероссийского центра ... >>>>>

В ближайшие 2-3 года в нашей стране начнут дистанционно отслеживать пристегивание ремня безопасности, и это далеко не единственная возможность платформы «Автодата», с помощью которой власти займутся сбором различных данных об автомобилистах. В ближайшие 2-3 года в нашей стране начнут дистанционно отслеживать пристегивание ремня безопасности, и это далеко не единственная возможность платформы «Автодата», с помощью которой власти ... >>>>>

От прочности и надежности входных дверей во многом зависит безопасность всей квартиры. Качественные ... >>>>>