• Новости/
  • Получение маткапитала решили упростить

Получение маткапитала решили упростить

Минфин планирует упростить выдачу материнского капитала гражданам. Об этом сообщила министр финансов Антон Силуанов в эфире программы «Право на справедливость» на Первом канале.

Из слов  министра, сертификат на маткапитал будет выдаваться россиянкам при выписке из роддома на основании их данных при поступлении в учреждение. Все сведения для получения выплаты будут направляться в соответствующие службы после того, как мать новорожденного заполнит необходимые документы в роддоме.

Силуанов дабавил, что после выписки родители получат сертификат в электронном виде по почте. Также можно будет получить сертификат на руки в бумажном виде.

 



Квартира на сдачу: рассчитываем доходность и оцениваем риски Квадратные метры остаются для большинства жителей России пусть не самым доходным, оданко самым надежным способом сохранения и приумножения средств. Какую недвижимость выбрать для ... >>>>>

Три шага к прописке Сколько потребуется времени, чтобы перевести садовый дом в жилой? И необходимо ли это делать? >>>>>

Первая Практическая Конференция Риэлторов-2020 – реальные кейсы, новые знания и идеи для бизнеса! Одним из первых крупных мероприятий российского рынка недвижимости в 2020 году стала Первая Практическая Конференция Риэлторов-2020 (ППКР-2020), проходившая с 13 по 15 февраля в подмосковной ... >>>>>