• Новости/
  • Что сейчас может грозить тем, кто живет не по месту регистрации, и как защититься от неприятностей

Что сейчас может грозить тем, кто живет не по месту регистрации, и как защититься от неприятностей

Конституция РФ закрепила свободу выбора места жительства. Однако те, кто живут не по месту своей регистрации, могут подтвердить, что без дополнительных сложностей им редко удается обойтись.

А в свете текущих событий очевидно, что проблем стало еще больше. Давайте разберем, какие неприятности могут возникнуть, если живешь не по месту регистрации, и как от них защититься.

Во-первых, вероятность получить штраф стала в настоящие время намного выше.

Как известно, в регионах России введены меры по временному ограничению свободы передвижения — где-то более строгие, где-то менее. Поэтому сотрудников полиции наделили полномочиями проверять, как граждане соблюдают указания властей.

Например, в Москве на данный момент без угрозы штрафа можно выйти в ближайший к дому магазин, в аптеку либо чтобы вынести мусор или погулять с собакой.



Данные об аварийности жилья предлагают указывать в ЕГРН В Государственную думу РФ группа депутатов от партии «Единая Россия» внесла законопроект, согласно которому Росреестр обязан включать сведения об аварийности жилья в виписку, которая ... >>>>>

Кадастровая палата предупредила о мошенниках с сайтов-двойников В период самоизоляции вырос спрос на онлайн-услуги, которые можно получить дистанционно. Этим воспользовались и так называемые сайты-двойники, которые копируют сайты Федеральной ... >>>>>

Организация квартирного переезда требуют серьезного подхода. Почему важно обратиться к опытным специалистам. >>>>>