• Новости/
  • ПКЦ «Кинематика»: мы делаем мир прекрасней!

ПКЦ «Кинематика»: мы делаем мир прекрасней!

Окружающий нас мир удивителен, прекрасен, неподражаем в своей уникальности. Таким он стал не сам по себе. Он состоит из тысяч и тысяч мелочей, которые стали для нас настолько обыденными, что иногда мы их даже не замечаем. Эти мелочи – плод профессионализма и мастерства многих людей.

Часто ли вам приходится рассматривать плитку у себя в ванной комнате? А она – результат применения современных технологий, высокотехнологичного оборудования, результат усилий целой группы дизайнеров, потративших много часов на проработку проекта до мелочей.

Любой современный продукт рождается посредством трудов целой группы компаний. Компания «CERSANIT», владеющая уже десятью заводами, специализирующимися на производстве керамической плитки, не обошла своим благосклонным вниманием и Россию. На территории нашей страны расположен Фряновский керамический завод (Московская область), один из флагманов в своей сфере промышленности, выпускающий продукцию, как для российского потребителя, так и на экспорт.

Завод оснащён новейшим оборудованием, предоставленным итальянским машиностроительным холдингом SACMI. Есть мастера, есть оборудование, что ещё нужно для того, чтобы радовать людей отличным привлекательным товаром? Нужна бесперебойная работа оборудования.

Основными машинами, использующимися на производстве Фряновского керамического завода, являются гидравлические прессы PH2090 – одна из лучших разработок группы SACMI. Разумеется, высокотехнологичное оборудование, созданное по последнему слову науки, требует дорогостоящих материалов. Зато позволяет выдавать продукцию высокого качества и бесперебойно.

Однако нагрузка на прессы колоссальна. Наиболее уязвимая часть машины – гидроаккумуляторы, расположенные в гидравлической системе основного цилиндра. Именно они отвечают за качественную формовку, скорость подачи и оптимальное расходование энергии. Из-за высоких нагрузок они требуют постоянного сервисного обслуживания. Но проблема в том, что дорогостоящий технологический процесс не может быть надолго остановлен для проведения технических работ. Вот здесь и понадобилось мастерство специалистов ООО ПКЦ «Кинематика».

«Кинематика» специализируется как на производстве гидравлического оборудования, так и на его техническом обслуживании. На сегодняшний день работники компании накопили колоссальный опыт и по праву считаются экспертами в своей области. Их усилиями задача была решена нетривиально.

Классический путь: остановка машин, их разборка, демонтаж с них оборудования, обслуживание, после чего процесс производится в обратном порядке, то есть монтируется на место, собирается, запускается механизм. Классический метод оправдан, потому что сами гидроаккумуляторы находятся в глубине машины и труднодоступны.

За счёт своего опыта и инженерных знаний специалистам ООО ПКЦ «Кинематика» удалось с помощью мобильных станций повышенного давления провести все работы по заправке и обслуживанию гидроаккумуляторов без демонтажа, а, следовательно, и без нарушения технологического процесса.

Таким образом, ООО ПКЦ «Кинематика» внесла свою лепту в то, чтобы наш мир становился с каждым днём лучше за счёт качественного, доступного и эстетически привлекательного товара. Каждый день мы работаем для того, чтобы ваша жизнь стала приятнее. ООО ПКЦ «Кинематика» - качество, проверенное годами.

Для справки:

ООО Производственно-коммерческий центр «Кинематика» - в числе ведущих компаний, работающих с гидравлическим оборудованием, способных осуществить подбор, поставку и обслуживание комплектующих от лучших мировых и отечественных производителей. Среди клиентов компании крупные промышленные холдинги, работающие в области металлургии, добычи нефти и газа, машиностроении, химической и станкостроительной промышленности. За более чем 12 лет работы на рынке ООО ПКЦ «Кинематика» было реализовано 128 проектов различного назначения и разной степени сложности.

Фряновский керамический завод принадлежит польскому холдингу «CERSANIT Group». На нём трудятся чуть более пятисот специалистов. Каждый год на этом производстве выходят в свет почти восемь миллионов квадратных метров различной плитки. Интересно то, что предприятие работает по полному циклу – от замешивания сырья до выпуска готового изделия, способного украсить даже самые элитные ванные комнаты и санузлы.

 



Персональное авто сегодня является пассивным финансовым резервом. Однако об этом знает далеко не каждый ... >>>>>

К росту тарифов ЖКХ добавилась новая напасть: энергия подорожает Население освободили от затрат, связанных с приборами учета электроэнергии. Новые счетчики будут устанавливать ресурсники за свой счет, что позволит людям сэкономить тысячи рублей. >>>>>

Опечатать и проверять. КС РФ разъяснил порядок охраны жилья осужденных Конституционный суд РФ обязал органы власти создать правовой механизм, позволяющий сохранить жилье гражданам, отбывающим наказание в местах лишения свободы >>>>>