• Новости/
  • До строек не доходят руки. Как утолить кадровый голод?

До строек не доходят руки. Как утолить кадровый голод?

Поможет ли создание временных рабочих мест, на которое кабмин выделит более 4 млрд рублей, решить проблему нехватки рабочих в строительной отрасли и сфере ЖКХ?

В этом году правительство планирует выделить более 4 млрд рублей, которые пойдут на частичное возмещение расходов по оплате труда сотрудников при создании временных рабочих мест. Соответствующее распоряжение подписал глава кабмина Михаил Мишустин. Средства будут выделены из резервного фонда правительства, а контроль за их использованием возложен на Роструд.

Предполагается, что эта мера позволит временно трудоустроить более 80 000 человек. Теперь жителям России, которые обратились в службы занятости, а также безработным будет предложено трудоустройство в ряде отраслей: в строительстве, агропромышленном комплексе, сфере транспорта, ЖКХ, на благоустройстве территорий, а также в социальных службах по уходу за пожилыми людьми. Кроме того, дополнительная временная работа будет организована на предприятиях, где сотрудников перевели на неполную занятость.



Предприниматели попросили Госдуму пересмотреть правительственные поправки к закону о регистрации недвижимости Московское отделение "Деловой России" обратилось к спикеру Госдумы Вячеславу Володину с просьбой исключить из внесенных на рассмотрение поправок к закону о госрегистрации недвижимости ... >>>>>

Почти треть строящегося жилья в России продается через эскроу-счета Менее чем за год – с августа прошлого года по июнь нынешнего – общий объем новостроек, квартиры в которых реализуются посредством эскроу-счетов, увеличился вдвое и составляет 33,8 млн кв. ... >>>>>

Строительная компания ЦДС предлагает заинтересованным покупателям возможность покупки жилой ... >>>>>