• Новости/
  • Что будет с Биткоином в 2021 году?

Что будет с Биткоином в 2021 году?

Курс Биткоина – одной из самых популярных в мире криптовалют – постоянно бьет рекорды. Только за год его стоимость выросла в десять раз. Капитализация Биткоина становит более половины всего мира криптовалюты.

Активный рост и его возвращение к локальным максимумам много в чем связан с тем, что инвесторы переводят деньги в криптовалюту из традиционных активов. В первую очередь к этому привела ситуация с коронавирусом, которая негативно влияет на стан мировой экономики. Сейчас криптовалюта много в чем является альтернативой другим, более популярным активам. Несмотря на это, очень многие задаются вопросом, возможно ли обменять биткоин на карту? Давайте разберемся.

Способы вывода

Как же обменять Биткоин на реальные деньги? Есть несколько способов для таких манипуляций:

  • вывод электронных денег через специальные обменные системы, так называемые обменники;
  • регистрация кошелька для Биткоин в электронной платежной системе WebMoney;
  • вывод через специальные биржи.

У каждого этого способа есть свои преимущества и недостатки, а также все зависит от цели.

Если говорить об использовании обменников, то такой способ позволяет обменять биткоин на карту в реальные деньги очень быстро. На таких сервисах достаточно простой и удобный интерфейс. В интернете очень много специально созданных ресурсов, благодаря отзывам можно выбрать надежный и оптимальный. Недостатком использования этого способа есть ограничения минимального количества Биткоинов, которое можно обменять.

Кроме обменником, можно воспользоваться услугами специальных бирж, которые созданы не только для покупки и продажи криптовалюты, но и для торговли ею. Этот способ подойдет, если нужно перевести крупные суммы криптовалюты. Среди преимуществ использования бирж будет высокая защищенность на всех этапах обмена, низкие комиссии при переводе средств, возможность проведения операций в любое время суток, а также выгодный и актуальный курс обмена.

Причина роста

Стоит заметить, что основным и самым мощным драйвером роста стоимости Bitcoin стала информация о включении криптовалюты к кошельку PayPal. Согласно с заявлением компании, начиная с 2021 года, будет позволено своим пользователям покупать, продавать и сохранять на онлайн-кошельке Ethereum, BitcoinCash, Bitcoin и Litecoin.

Вполне возможно, что после того, как о таком решении огласила платежная система PayPal, в недалеком будущем ее примеру последуют такие гиганты рынка, как Mastercard, Visa и American Express.



В каких случаях вас могут выселить из единственного жилья, а в каких нет? Существует стереотип, что из единственной квартиры вас не смогут выселить ни при каких обстоятельствах. Но это не так. Вернее, не всегда. Давайте разберемся, в каких случаях вы можете ... >>>>>

Сколько можно заработать, если купить подземный паркинг и сдавать его в аренду. А если не сдавать? Наш автомобильный обозреватель подбивает калькуляцию 5,5 лет владения подземным паркоместом и сильно удивляется шестизначным цифрам экономии. >>>>>

Госдума приняла в I чтении законопроект о комплексном развитии территорий Госдума РФ на заседании во вторник приняла в первом чтении законопроект о комплексном развитии территорий (КРТ), который предусматривает реновацию ветхого и аварийного жилья в региона >>>>>