• Новости/
  • Госдума приняла в I чтении законопроект о комплексном развитии территорий

Госдума приняла в I чтении законопроект о комплексном развитии территорий

Госдума РФ на заседании во вторник приняла в первом чтении законопроект о комплексном развитии территорий (КРТ), который предусматривает реновацию ветхого и аварийного жилья в регионах.

Документ был поддержан большинством голосов, за проголосовало 303 депутата.

"Закон очень нужный, мы без него дальше не двинемся", — уточнил в ходе обсуждения законопроекта вице-премьер РФ Марат Хуснуллин, выступая перед депутатами Госдумы.

Он пообещал ко второму чтению поработать над законопроектом с его разработчиками.

Законопроект предусматривает единый механизм комплексного развития территорий и сноса аварийного и ветхого жилья по аналогии с программой реновации в Москве. Авторы поясняли, что в случае принятия закона реновация будет проводиться в регионах при согласии 2/3 собственников квартир в многоквартирном доме. Программу планируется проводить на территориях, которые заняты аварийным и ветхим жильем не менее чем на 50%. При этом в границы территории комплексного развития допускается включать как аварийное, так и ветхое жилье, а в случае редевелопмента промышленных зон в границы территории не могут быть включены многоквартирные жилые дома.



В каких случаях вас могут выселить из единственного жилья, а в каких нет? Существует стереотип, что из единственной квартиры вас не смогут выселить ни при каких обстоятельствах. Но это не так. Вернее, не всегда. Давайте разберемся, в каких случаях вы можете ... >>>>>

Сколько можно заработать, если купить подземный паркинг и сдавать его в аренду. А если не сдавать? Наш автомобильный обозреватель подбивает калькуляцию 5,5 лет владения подземным паркоместом и сильно удивляется шестизначным цифрам экономии. >>>>>

Курс Биткоина – одной из самых популярных в мире криптовалют – постоянно бьет рекорды. Только за год его ... >>>>>