• Новости/
  • Аналитики назвали города с самым доступным жильем в России

Аналитики назвали города с самым доступным жильем в России

Наиболее доступное жилье на вторичном рынке в России среди населенных пунктов от 100 до 300 тысяч человек можно приобрести в Златоусте (Челябинской области) и Новошахтинске (Ростовской области), а также в Рубцовске (Алтайском крае). Об этом «Известиям» рассказали аналитики «Авито Недвижимости».

В городах от 300 тыс. до 1 млн человек самые бюджетные варианты находятся в Тольятти и Кирове, а в мегаполисах (от 1 млн человек) — в Челябинске и Волгограде, уточняется в исследовании.

Как объяснили эксперты, ажиотажный спрос на рынке недвижимости в 2020-м спровоцировал ощутимый рост цен на жилье, сказали в компании. Так, к февралю текущего года стоимость квадратного метра жилья на вторичном рынке поднялась на 16% в сравнении с предыдущим годом и достигла значения в 63,5 тыс. рублей в среднем по России, то есть около 3,048 млн рублей за объект, сообщили аналитики.



Квартиры в Сочи «сжались» и подорожали Квартиры в Сочи «сжались» и подорожали >>>>>

Долги продавца квартиры по ЖКХ могут передать покупателям: озвучены суммы Долги продавца квартиры по ЖКХ могут передать покупателям: озвучены суммы >>>>>

Плата за надёжность? Плата за надёжность? >>>>>