• Новости/
  • Росреестр создаст единую платформу для кадастровой оценки

Росреестр создаст единую платформу для кадастровой оценки

Росреестр собирается разработать единую платформу для определения кадастровой стоимости недвижимости. Об этом сообщил руководитель Росреестра Олег Скуфинский в интервью "Российской газете" на Петербургском международном экономическом форуме.

Росреестр отвечает за нормативное регулирование и методологическое сопровождение вопросов кадастровой оценки, сказал Скуфинский. Однако непосредственно работы по кадастровой оценке относятся к полномочиям регионов.

"Проанализировав ситуацию в прошлом году, мы пришли к выводу, что значительная часть вопросов к кадастровой оценке связана с отсутствием единого программного обеспечения", - сообщил руководитель Росреестра.

Хотя методология определения кадастровой стоимости единая, регионы используют собственное программное обеспечение, созданное разными разработчиками, и это приводит к разным, несопоставимым результатам.



Качественная фурнитура для стеклянных конструкций и стекла >>>>>

Стоимость квадратного метра в Орле возросла на 20% Стоимость квадратного метра в Орле возросла на 20% >>>>>

Путин предложил продлить льготную ипотеку: как изменятся цены на жилье Путин предложил продлить льготную ипотеку: как изменятся цены на жилье >>>>>