• Новости/
  • Минстрой предложил изменить порядок обследования дома на аварийность

Минстрой предложил изменить порядок обследования дома на аварийность

Проинформировать владельцев об обследовании дома на предмет аварийности должны будут, вероятно, инициаторы такой процедуры. Минстрой разработал поправки в порядок признания помещения непригодным для проживания, а дома - аварийным и подлежащим сносу или реконструкции.

Предлагается установить, что инициатор обследования дома на аварийность или межведомственная комиссия, занимающаяся обследованием здания, должны проинформировать об этом собственников, управляющую организацию и совет дома. Если дом признан аварийным и подлежащим сносу или реконструкции, опять же должны быть уведомлены об этом все собственники.

Будет создан электронный реестр документов, куда должны направляться акт и заключение комиссии, заключение специализированной организации о результатах обследования дома, а также решения органов власти, принятые на основании этих заключений.



Россияне кинулись скупать недвижимость в ОАЭ Россияне кинулись скупать недвижимость в ОАЭ >>>>>

Проведение сделок по купле/продаже недвижимости в Сочи: в каком банке удобнее? Проведение сделок по купле/продаже недвижимости в Сочи: в каком банке удобнее? >>>>>

Новые форматы загородного жилья Новые форматы загородного жилья >>>>>