• Новости/
  • Как сделать из одной комнаты две: простые способы зонирования

Как сделать из одной комнаты две: простые способы зонирования

Для разделения комнаты строят стационарные перегородки, ставят стеллажи или ширмы, оборудуют подиумы, комбинируют отделочные материалы. Бывает, что при выделении нескольких зон в помещении допускают ошибки. Например, сносят несущую стену, вешают между гостиной и кухней штору.

Преимущество зонирования пространства в том, что получают две комнаты в одной, каждая из которых имеет разное функциональное назначение. Чаще комнату делят, когда хотят получить несколько отдельных помещений, однако возможности увеличить жилплощадь, купить другую квартиру нет.

Но люди не всегда делают это правильно. Допуская ошибки, из просторного светлого помещения делают темную и тесную комнату. Иногда тратят деньги и время на установку подиума, а получают комнату с низким потолком. Бывает, что разделение зон подчеркивает дефекты — неровный уровень пола, кривые стены.



В ипотечном кредитовании могут появиться новые правила В ипотечном кредитовании могут появиться новые правила >>>>>

Дорожают только ... дешевые квартиры Дорожают только ... дешевые квартиры >>>>>

Семейные тайны: у россиян возникают проблемы при покупке унаследованных квартир Семейные тайны: у россиян возникают проблемы при покупке унаследованных квартир >>>>>