• Новости/
  • Что нужно знать собственнику при сдаче квартиры в аренду

Что нужно знать собственнику при сдаче квартиры в аренду

Сдавать квартиру в аренду — ответственное и хлопотное дело. Многие неопытные арендодатели зачастую допускают ошибки, которые могут привести к потере не только времени и нервов, однако и денег, а порой и к порче имущества. Вместе с экспертами рассказываем об основных ошибках, которые неопытный арендодатель может допустить при заключении договора.

Заместитель председателя коллегии адвокатов «Корчаго и партнеры» Тимур Баязитов выделяет 5 основных ошибок при заключении договора аренды жилья.

Первая ошибка — арендодатель не подготовил и не приложил к договору найма акт приема-передачи жилья. Нередко попадаются недобросовестные квартиросъемщики, которые могут нанести вред имуществу. В случае съезда арендатора из квартиры с актом приемки будет легче установить, все ли вещи на месте.

Вторая ошибка — арендодатель не уточнил, какие коммунальные платежи включены в арендную плату. Это может быть оплата всей квитанции либо только вода и электроэнергия. Если этот пункт не оговорен, может возникнуть путаница и, как следствие, задолженность по коммунальным платежам.



«Я получила наследство по завещанию. Как его правильно оформить?» Пошаговая инструкция «Я получила наследство по завещанию. Как его правильно оформить?» Пошаговая инструкция >>>>>

Круглый год на даче: как все сделать правильно Круглый год на даче: как все сделать правильно >>>>>

Насколько подорожают услуги ЖКХ в 2022 году? Насколько подорожают услуги ЖКХ в 2022 году? >>>>>