• Новости/
  • Порядок определения ветхости домов установили в Минстрое

Порядок определения ветхости домов установили в Минстрое

Министерство строительства и ЖКХ установило порядок определения ветхих многоквартирных домов, информирует ТАСС со ссылкой на приказ, опубликованный на официальном интернет-портале правовой информации.

Согласно тексту приказа, межведомственная комиссия проводит обследование многоквартирного дома, чтобы признать его находящимся в ограниченно работоспособном техническом состоянии. Собственники жилья могут самостоятельно инициировать проверку своего дома, воспользовавшись порталом Госуслуги.

Во время обследования дома проверяют его строительные конструкции, состояние грунтов основания, наличие кренов, повреждений. После того, как комиссия вынесла свое решение, техсостояние дома признают ограниченно работоспособным на региональном уровне в течение тридцати дней.



Заём на повышение: за год ежемесячный ипотечный платеж вырос на 14% Заём на повышение: за год ежемесячный ипотечный платеж вырос на 14% >>>>>

Как владельцу участка изменить его статус, чтобы не платить штрафы за дом, курятник, гараж Как владельцу участка изменить его статус, чтобы не платить штрафы за дом, курятник, гараж >>>>>

Когда нотариус должен огласить завещание Когда нотариус должен огласить завещание >>>>>