• Новости/
  • Ущерб природе почти на 12 млн руб нанесла строительная компания в Красногорске

Ущерб природе почти на 12 млн руб нанесла строительная компания в Красногорске

Ущерб, который оценивается почти в 12 млн рублей, нанесла природе в подмосковном Красногорске компания ООО «Специализированное управление монтажных работ», рассказали в пресс-службе Минэкологии Московской области.

Министерство направило в Арбитражный суд исковое заявление о возмещении ущерба, нанесенного незаконным размещением строительных отходов в городском округе Красногорск. Виновник нарушения - ООО «Специализированное управление монтажных работ», которое выступало заказчиком земляных работ на 5 земельных участках в деревне Гаврилково, из которых 2 находятся в ее собственности, а 3 арендуются.

«Подрядная организация должна была вести планировку участков методом отсыпки инертными грунтами. В ходе проверки, проведенной сотрудниками Межрайонной природоохранной прокуратуры Московской области, установлено, что участки отсыпались грунтом с включением строительных отходов: боя кирпича и бетона, древесины, металлов, текстиля», - сказал министр экологии и природопользования региона Тихон Фирсов.



Детсад в микрорайоне Южный Домодедова введут в эксплуатацию в мае Детсад в микрорайоне Южный Домодедова введут в эксплуатацию в мае >>>>>

Новая школа в микрорайоне Барыбино Домодедова появится в 2024 г Новая школа в микрорайоне Барыбино Домодедова появится в 2024 г >>>>>

Как вернуть до 13% от стоимости квартиры Как вернуть до 13% от стоимости квартиры >>>>>