• Новости/
  • Ведущие банки РФ не подтверждают приостановку выдачи льготной ипотеки

Ведущие банки РФ не подтверждают приостановку выдачи льготной ипотеки

Крупнейшие банки РФ продолжают выдавать ипотечные кредиты по программам с господдержкой в штатном режиме, сообщили "Интерфаксу" пресс-службы Сбера, ВТБ, Банка ДОМ.РФ и "Альфа-банка".

Ранее появились сообщения об отмене ипотечных сделок по программам с господдержкой на неопределенный срок.

"Банки пересматривают условия кредитования для всех заявителей, в том числе получивших одобрение до повышения ставок. Ряд банков принимает заявки на рассмотрение, но решение не выносит. Приостановлена выдача ипотеки по всем программам следующими банками: МКБ, "Открытие", "Промсвязьбанк", "Дом.рф", "СМП Банк", "Россельхозбанк", "АльфаБанк","МТС Банк", "Газпромбанк", "Металлинвестбанк". Проводят сделки только по стандартным программам "Росбанк Дом" (ставка 22-23%), "Сбер" (19,5-20,3%), ВТБ (15,2-16,2%, но ожидается повышение)", — говорится в разосланном СМИ сообщении компании "Метриум".

В Сбере заявили, что по состоянию на 1 марта "банк в штатном режиме продолжает выдавать ипотеку по льготным программам".



Что будет с ценами на недвижимость после военной операции и что происходит на рынке жилья сейчас: мнение эксперта Что будет с ценами на недвижимость после военной операции и что происходит на рынке жилья сейчас: мнение эксперта >>>>>

В России вступили в силу новые правила строительства коттеджей В России вступили в силу новые правила строительства коттеджей >>>>>

Дома у воды по новым правилам: где разрешено ими владеть Дома у воды по новым правилам: где разрешено ими владеть >>>>>