• Новости/
  • Застройщиков предостерегли от повышения цен на жиль

Застройщиков предостерегли от повышения цен на жиль

Необоснованное повышение цен на жилье недопустимо и нарушает антимонопольное законодательство. Об этом российских застройщиков сообщила Федеральная антимонопольная служба (ФАС) в своем Telegram-канале.

В пресс-службе также подчеркнули, что уже направили крупнейшим компаниям письма с призывом соблюдать антимонопольное законодательство. «Ведомство напоминает, что Закон о защите конкуренции запрещает действия, которые могут привести к необоснованному повышению цен, и обращает внимание на необходимость ответственного поведения участников рынка», — рассказали в ФАС.

Также в ведомстве заявили, что сотрудники некоторых агентств недвижимости получили предостережения. ФАС посчитала, что высказывания должностных лиц этих компаний искусственно формируют повышенный спрос на рынке жилья, что ведет к увеличению цен для покупателей.



Можно ли будет прописаться в апартаментах? Можно ли будет прописаться в апартаментах? >>>>>

Что теперь может произойти, если дом или баню поставить рядом с соседским забором: разбираем новое решение суда Что теперь может произойти, если дом или баню поставить рядом с соседским забором: разбираем новое решение суда >>>>>

Росреестр — клиентам: как распознать двойников и не нарваться на мошенников? Росреестр — клиентам: как распознать двойников и не нарваться на мошенников? >>>>>