• Новости/
  • В Минстрое заявили о возможном запуске льготной ипотеки на следующей неделе

В Минстрое заявили о возможном запуске льготной ипотеки на следующей неделе

Программа льготной ипотеки под 7% может заработать уже на следующей неделе. Об этом министр строительства и ЖКХ России Ирек Файзуллин рассказал журналистам 17 июня на Санкт-Петербургском международном экономическом форуме (ПМЭФ-2022).

«Во вторник будет принято решение на Госсовете, об этом сегодня объявлено. Со следующей недели заработает», — сказал Файзуллин.

По его словам, к этому времени специалисты проработают все необходимые детали.

Ранее в этот день президент России Владимир Путин предложил снижение льготной ипотеки до 7%. Он напомнил, что Центробанк опустил ключевую ставку, в связи с этим глава государства считает возможным предпринять такой шаг.

Президент – председатель правления ВТБ Андрей Костин выразил мнение, что снижение ставки по программе «Льготная ипотека» может увеличить спрос на нее вдвое, а также позволит заемщикам сэкономить на покупке новой квартиры и поддержит строительную сферу.



«Панельки — это образ жизни» Как однотипные серые дома изменили россиян и стали одним из символов СССР? «Панельки — это образ жизни» Как однотипные серые дома изменили россиян и стали одним из символов СССР? >>>>>

В платежках ЖКХ россиян с 1 июля ждет неприятный сюрприз В платежках ЖКХ россиян с 1 июля ждет неприятный сюрприз >>>>>

Теперь собственникам жилья доступны новые меры защиты своей недвижимости Теперь собственникам жилья доступны новые меры защиты своей недвижимости >>>>>